На коже появляются белые рубцы

Здравствуйте! Примерно год назад на коже начали появляться белые рубцы, сильно зудят, потом так же внезапно пропадают(может через 10 мин, может и через два часа). Сначала проявления были в не частыми и чаще , если на кожу что то воздействовало, например если несла тяжёлые пакеты на запястье или на шее шарф, тугие резинки от носков, рубцы появлялись именно в зоне воздействтя. Сейчас с течении дня появляются по несколько раз и не зависимо есть воздействие на кожу или нет. Внешне похоже на комариные укусы, только не круглые, а удлиненные.

Нет
52 года

Светлана, добрый вечер. Судя по фото и описанию - это проявления хронической крапивницы. Нужно искать причину, а из очень много: наружные аллергены (пища, пыльца, новые порошки, духи, лекарственные препараты, механическое раздражение, глистные инвазии).
В таких случаях рекомендовано сдать анализы : клинический анализ крови, IgE, СРБ, на глистные инвазии и консультация аллерголога.
В момент обострения используют антигистаминные препараты (Лоратадин, цетиризин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия Анатольевна, спасибо! Попробую в ближайшее время сдать анализы.

Рада была Вам помочь. Не болейте!

Здравствуйте.
Дермографическая крапивница – дерматологическое заболевание неясной этиологии, характеризующееся развитием кожных реакций в виде покраснения иногда появляется волдыри.
Реакция может быть на любое прикосновения одежды, сумка, стул, просто посечали.
Может быть связано с нервным перенапряжением.

Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 14 дней.

Потом пропить антиоксидантую терапию.

Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.
Витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.

Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина,ТТГ.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое! Очень все подробно!
Обязательно сдам анализы.

Принятый ответ

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Здравствуйте
Это аллергическая крапивница
Нужно убирать провоцирующий фактор
Желательно сдать общий анализ крови,эозинофильный катионный белок,IgE,Антитела к H.Pylori,проконсультироваться с аллергологом.
Можно принять Цетрин по 1т в сутки 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте!!! На фото и по описанию похоже на хроническую крапивницу.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое и подозрительное, что может по Вашему мнению провоцировать появление высыпаний: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравстуйте

Вероятно проявление хронической крапивницы

Необходима консультация ааллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления крапивницы.
Необходимо консультация аллерголога.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, ЭКБ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, гликированный гемоглобин, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп, асло, срб, рф.
При данном состоянии рекомендуется использовать.
Внутрь Аллервэй 1 р в день на месяц.
Далее Внутрь Кетотифен 1 т 1 р в день на 3мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Обратить внимание нет ли много орехов, рыбы, цитрусов, приём Бадов, витамин часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за подробный ответ!