Посмотрите результаты: нужна ли операция?
Здавствуйте,доктор! Результаты анализов на кальций и паратгормон завышены Исследование Результат Референсные значения Кальций 2.90* ммоль/л 2.10 - 2.55 Паратгормон 14.76* пмоль/л 1.6 - 6.9 Кальций ионизир 1.50* ммоль/л 1.03 - 1.23 Вопрос: Ставят первичный гиперпаратиреоз, нужна ли операция? такие показатели действительно критичны? Спасибо.
Здравствуйте. Если есть аденома паращитовидной железы, то ее нужно удалить.
Наталия, спасибо за ответ.
На УЗИ видно образование,а на КТ ничего не увидели.Говорят, что в данном случае показателем для операции является повышенный уровень паратгормона.Так ли это, каково Ваше мнение?
Вам 5 звезд. Спасибо
Нет, тогда нужно делать сцинтиграфию и сдать кровь на вит Д, кальций, фосфор мочи. паратгормон не настолько повышен, чтобы думать об аденоме, возможно это результат дефицита вит Д.
Наталия, спасибо за помощь. Сдам анализы и напишу Вам.
Добавить к предыдущему ответу.
Сцинтиграфии в городе нет, КТ делала только в марте.. А что на юге,где много солнца, бывает дефицит витамина Д?
Конечно бывает, даже в государствах, где много солнца. он может просто не усваиваться.
на КТ аденому не видно, только на сцинтиграфии..