У мамы рак груди.
Здравствуйте. У мамы 14 января выявили образование в молочной железе сильно воспалились лимфоузлы. Сильный Отек левой руки и лица. Врачи никакого лечения не назначают
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистолологически подтверждена злокачественная опухоль молочной железы
В первую очередь рекомендуется выполнение ИГХ для определения тактики лечения
Лечение несомненно начнется с лекарственной терапии
Судя по описанию УЗИ речь идет об отечной форме опухоли
Лимфостаз руки и лица вероятнее всего обусловлен лимфангитом и поражением лимфоузлов
В данной ситуации принципиально важно как можно скорее начать лечение на основании результатов ИГХ
Выявили эрозивный гастрит. Сказали пока его не про лечат химию не назначит. Время идёт отек всё больше и больше. Почему не могут снять отек
Отек обусловлен метастазами
Его невозможно снять никакими другими методами кроме химиотерапии
Лечение эрозивного гастрита занимает 4-5 дней
ИГХ уже в работе?
Да. Ждём уже почти месяц из Москвы, сами из Тувы
Лечение можно назначить только после ИГХ
Месяц - это очень долго! Обычно результат готов за 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследования данные за рак молочной железы. Отек вероятнее всего вследствие нарушение лимфооттока связано с поражением лимфоузлов. В данной ситуации рекомендуется провести ИГХ исследование. По результатам ИГХ определяется схема лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за злокачественное образование молочной железы с метастазами в лу, чтобы оценить тактику лечения нужно дождаться игх-исследования, лекарственная терапия подбирается именно на основании игх.
Отечность связана с нарушением лимфооттока.
После начала курсов лечения состояние должно улучшиться.
Сейчас можно попробовать лимфодренажный массаж, детралекс 1000 мг в сутки.
Но пока не начнется терапия, облегчения значимого не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИГХ необходимо для определения рецепторного статуса опухоли .
Это исследование определяет тактику лечения (гормональная терапия, таргетная терапия, химиотерапия).
Отеки связаны с лимфостазом (нарушением оттока лимфы) .Симптоматическое лечение необходимо начинать уже сейчас.
Необходима компрессионная терапия (эластичный бинт или рукав). Лимфодренажный массаж (строго под наблюдением специалиста). Можно обратиться к своему онкологу или флебологу.
Обратитесь повторно для уточнения результатов ИГХ. Уже превышены допустимые сроки выполнения анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте! По обследованиям рак молочной железы. Отек из-за сдавления путей лимфооттока! Чтобы начать лечение необходимо выполнить игх исследование.