Беременность?

Здравствуйте, 7.01 был защищённый секс, в презервативе сразу после месячных. То есть, они кончились 6.01. Сейчас месячные должны были начаться 5.02. Уже 12.02. Задержка 5 дней по фло. Сегодня тошнило всю ночь , но это из за прокисшего молоко , выпитого позавчера. Живот болит как при месячных периодами , не постоянно. Молочные железы болят совсем чуть чуть. Меня это очень сильно напрягает. Секс был в защите и завершения не было во внутрь. Может ли это быть из - за гормонального фона? Сейчас девушка заболела, температуру 39.3, очень сильно болит горло , может ли быть это из за этого?

Нету
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы предохранялись, то беременности быть не может. Если сомневаетесь, сделайте тест на беременность.
Такое бывает на фоне стресса, смены климата. В норме начало менструации колеблется до 7-10 дней, если не придут после 7 дней, лучше сделать УЗИ органов малого таза и исключить органическую патологию.

Малика Фарходовна, смена климата. Был секс в Костроме, но вернулись в Воронеж. Может быть такое?

Да, на фоне смены климата, перелетов может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена. Задержка до 10-12 дней может быть в норме, не переживайте. Тем более на фоне ОРВИ. Спокойно ожидайте менструации

Елена Федоровна, почему все врачи говорят по разному норму задержки?

До 10-12 дней она может быть, чаще это связано с отсутствием овуляции или поздней овуляцией. До 2-3 раз в год цикл в норме может сбиваться.

Елена Федоровна, 10-12 дней считать после 35 дня цикла или после дня прогноза в приложении фло? (В нем прогноз стоит на 5 число)

Считается с момента предполагаемой менструации

Елена Федоровна, то есть, по фло от 5.02?

Если это соответствует вашему циклу, то да

Елена Федоровна, на сегодняшний день нету боли в груди, не так много болит живот как перед месячными, что это может быть? Человек болеет ангиной

Скорее всего это проявление ПМС

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю беременность здесь исключена , просто дождитесь менструации. Не стрессуйте сейчас , вы этим еще сильнее влияете на организм. Если совсем сильно переживаете, то можно сделать самый недорогой тест в домашних условиях. Берегите себя

Арпине Артуровна, на сегодняшний день нету боли в груди, не так много болит живот как перед месячными, что это может быть? Человек болеет ангиной

Скорее всего нужно ожидать менструацию в ближайшее время .
Болезнь могла немного сдвинуть цикл.

Арпине Артуровна, ближайшее время, это сколько в днях?

Где-то дней 5-7

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность исключена по двум причинам, защищённый половой контакт и контакт в нефертильный день.
Менструальный цикл подвержен внешним и внутренним факторам, таким как стрессы, перелеты, респираторные инфекционные заболевания и т.д
В норме, считается, задержка МЦ до 10-12 дней.
Ожидайте менструацию.

Конечно, если есть сильные волнения по поводу беременности, сделайте тест. При задержке он достаточно точен и информативен.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Беременности в вашей ситуации исключена, так как половой акт был защищённым. Отклонение к менструальном цикле до 10 дней - вариант нормы , не переживайте ! Задержка месячных на 5 дней может быть вызвана стрессом, болезнью или гормональными изменениями. Тошнота, скорее всего, связана с испорченным молоком. Болезненность в животе и груди может быть предвестником месячных. Если задержка продолжится более 10 дней рекомендую УЗИ ОМТ ( для оценки состояния яичников и эндометрия).