Консультация уролога /

Молочница, цистит — вопрос №2924683

Здравствуйте, от цистита врач назначил панцеф, пью его два дня, но у меня аллергия на пенецилин, чем можно заменить, боюсь что аллергия проявится. Дома есть и азитромицин и ципролет. Если есть реакция на панцеф, когда она себя проявить может, я просто днем с ребёнком дома одна, очень боюсь. И как сильно антибиотики на желудок влияют

Возраст: 30

Хронические болезни: Язва 12пкишки

Уролог
Добрый день, если выбирать то из чего есть то ципролет по 500 мг х 2 раза в день и добавьте какой нибудь растительный уросептик (канефрон, уролесан и т.п.). Все препараты влияют на желудок, ципролет не больше чем другие.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Если за два дня нет негативной реакции на Панцеф,то надо продолжить его пить до конца,особенно если есть улучшение

Перекрестная аллергическая реакция (крапивница,анафилактический шок и т д) на цефалоспорины-пенециллины может быть ,но далеко не всегда.

Контроль анализа мочи обязательно
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А ОАМ сдавали? Какие присутствуют жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, я подкрепила анализ мочи от 09 от 12. 02 посмотрите пожалуйста, стало ли лучше. Сейчас принимаю фурагин завтра последний день, панцеф выпила 2 таблетки и сегодня не знаю его ли продолжать или ципролет лучше начать пить, боюсь аллергии. По ощущениямм постоянно присутствует жжение, как с ним бороться? Сильно лучше не стало
Уролог, Андролог
Заканчивайте завтра фурагин. Панцеф не нужен. Сейчас фитотерапия - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. А также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Свечи Ацилакт по 1 свече вагинально 10 дней.
Дополнительно сдайте:
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, а жжение как убрать можно? Это все поможет от него?
Уролог, Андролог
Да, должно помочь. Также на область уретры и преддверия влагалища наносить фагогин или вагилак 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, хорошо спасибо большое, завтра выкуплю лекарство а что скажете по анализам?
Уролог, Андролог
Анализы в норме. Воспалительного процесса нет.
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, что-то мне сегодня стало хуже. Заболела поясница и постоянно болит низ живота, особенно как наполняется мочевой пузырь. Что предпринять, судя по всему не антибитик не фурогин мне не помогают
Уролог, Андролог
Можно порекомендовать Нимесулид 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней, но - шпа 40 мг по 1 т 3 раза в день в течение 3-5 дней.