Часто срыгивает
Всем доброго времени суток!! Моему сыну 4месяца Буквально за час несколько раз срыгнул И часто сует пальчики в рот Но перед этим мы поели Может это из за того что он пальцы сует в рот? Возможно ли еще что я когда беру малыша на руки бывает прижимаю к себе крепко ?
Добрый день. Конечно, если сует пальчики в рот – рефлекторно вызывает рвоту/сригивания
Дети в норме срыгивают первые месяцы жизни(до 3-6 мес). Некоторые дети до года. За исключением некоторых диагнозов, это лечить никак не нужно
срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления - нормальное явление, при условии, что малыш продолжает хорошо набирать вес и развиваться соответственно возрасту.
Самые частые причины срыгиваний:
- «много» съел, излишки выйдут .
переесть из груди невозможно, на ив возможно.
- сглотнул воздух, (плакал много, бутылка/соска)
- после кормления, возможно взяли ребенка на руки и надавили слегка на область верхней части живота
- при смене подгузника высоко и резковато подняли ножки вверх, а ребёнок, например, только что прикладывался к груди.
Принятый ответ
Самые частые причины срыгиваний:
- «много» съел, излишки выйдут .
Здравствуйте
Возможно малыш переел или рвоту провоцирует, то что пальчики сует в рот
Страшного ничего нет, пока наблюдайте за состоянием
Других жалоб нет? Ребёнок активный?