Расшифровка заключения Пэт кт

Рак предстательной железы 4 ст., с дальнейшим поражением кишечника, костей и возможно печени. Объяснить результаты Пэт кт, какие методы лечения можно использовать.

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая терапия уже проводилась??Какой показатель ПСА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранее была гормональная терапия, облучение, из последнего, удалили семенники. По онкологии больше пока ничего. Лечит сердце. Пса 3.89, тестостерон 0.808.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил справку онколога

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Несколько раз пытался. Пишет ошибка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил справку. От онколога у меня больше ни чего нет.

Данные за метастатический рак предстательной железы. В данной ситуации рекоменльратится в онкодиспансер к онкоурологу и решать вопрос о назначение химиотерапии либо антипндрогены нового поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Онколог не назначает лечение ссылаясь на проблему с сердцем.

Рекомендуется пройти очную консультацию кардиолога. Если он даст добро то химиотерапию проводить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по пэт кт разнонаправленная динамика по основному очагу простате лучше, в костях метастазов стало больше, вы на каком сейчас лечении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте по онкологии, нет ни какого лечения. 12.02. Должен был решиться вопрос по химиотерапии. Но учитывая вопросы по сердцу, все отложили на 2 недели, по истечении Холтер, консультация кардиолога потом возможно консилиум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил справку онколога

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимась лечением рака простаты на ежедневной основе
Готов Вас детально проконсультировать
Прикрепите к вопросу выписку от онколога
Для ответа на Ваши вопросы мне нужно видеть проведенное лечение и динамику по ПСА

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Дополнительные файлы не подгружает . ранее была гормональная Терапия, облучение. Из последнего удалили семенники, Пса, 3.89.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил справку онколога

я изучил документ и ситуацию в целом
имеющиеся данные указывают на метастатический кастратрезистентный рак простаты

В такой ситуации обязательно рекомендуется одна из опций лечения:

- Доцетаксел 10 курсов

- Кабазитаксел

- Абиратерон - ингибитор стероидогенеза

- Энзалутамид - антиандроген нового поколения

Без адекватного лечения по одного из пунктов выше состояние будет стремительно ухудшаться

Рекомендуется как можно скорее обратиться к онкоурологу в онкодиспансер для назначения лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Врач онколог, ссылаюсь на проблемы с сердцем не назначает химиотерапи
ю.

здравствуйте
в такой ситуации вполне безопасен Энзалутамид
это антиандроген - не обладает кардиальной токсичностью

Принятый ответ

Здравствуйте! По обследованиям метастатический рак предстательной железы. Обратитесь в онкодиспансер к урологу для назначения противоопухолевых препаратов.