Консультация онколога /

Расшифровка заключения Пэт кт — вопрос №2924920

Рак предстательной железы 4 ст., с дальнейшим поражением кишечника, костей и возможно печени. Объяснить результаты Пэт кт, какие методы лечения можно использовать.

Возраст: 59

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте
Какая терапия уже проводилась??Какой показатель ПСА?
Принятый ответ
Клиент
Ранее была гормональная терапия, облучение, из последнего, удалили семенники. По онкологии больше пока ничего. Лечит сердце. Пса 3.89, тестостерон 0.808.

Клиент
Прикрепил справку онколога
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Несколько раз пытался. Пишет ошибка.
Клиент
Прикрепил справку. От онколога у меня больше ни чего нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Данные за метастатический рак предстательной железы. В данной ситуации рекоменльратится в онкодиспансер к онкоурологу и решать вопрос о назначение химиотерапии либо антипндрогены нового поколения.
Клиент
Здравствуйте. Онколог не назначает лечение ссылаясь на проблему с сердцем.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Рекомендуется пройти очную консультацию кардиолога. Если он даст добро то химиотерапию проводить можно.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, по пэт кт разнонаправленная динамика по основному очагу простате лучше, в костях метастазов стало больше, вы на каком сейчас лечении?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте по онкологии, нет ни какого лечения. 12.02. Должен был решиться вопрос по химиотерапии. Но учитывая вопросы по сердцу, все отложили на 2 недели, по истечении Холтер, консультация кардиолога потом возможно консилиум.
Клиент
Прикрепил справку онколога
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимась лечением рака простаты на ежедневной основе
Готов Вас детально проконсультировать
Прикрепите к вопросу выписку от онколога
Для ответа на Ваши вопросы мне нужно видеть проведенное лечение и динамику по ПСА
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Дополнительные файлы не подгружает . ранее была гормональная Терапия, облучение. Из последнего удалили семенники, Пса, 3.89.
Клиент
Прикрепил справку онколога
Онколог, Маммолог
я изучил документ и ситуацию в целом
имеющиеся данные указывают на метастатический кастратрезистентный рак простаты

В такой ситуации обязательно рекомендуется одна из опций лечения:

- Доцетаксел 10 курсов

- Кабазитаксел

- Абиратерон - ингибитор стероидогенеза

- Энзалутамид - антиандроген нового поколения

Без адекватного лечения по одного из пунктов выше состояние будет стремительно ухудшаться

Рекомендуется как можно скорее обратиться к онкоурологу в онкодиспансер для назначения лечения!
Клиент
Здравствуйте. Врач онколог, ссылаюсь на проблемы с сердцем не назначает химиотерапи
ю.
Онколог, Маммолог
здравствуйте
в такой ситуации вполне безопасен Энзалутамид
это антиандроген - не обладает кардиальной токсичностью
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По обследованиям метастатический рак предстательной железы. Обратитесь в онкодиспансер к урологу для назначения противоопухолевых препаратов.