Расшифровка заключения Пэт кт
Рак предстательной железы 4 ст., с дальнейшим поражением кишечника, костей и возможно печени. Объяснить результаты Пэт кт, какие методы лечения можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какая терапия уже проводилась??Какой показатель ПСА?
Ранее была гормональная терапия, облучение, из последнего, удалили семенники. По онкологии больше пока ничего. Лечит сердце. Пса 3.89, тестостерон 0.808.
Прикрепил справку онколога
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу
Здравствуйте. Несколько раз пытался. Пишет ошибка.
Прикрепил справку. От онколога у меня больше ни чего нет.
Данные за метастатический рак предстательной железы. В данной ситуации рекоменльратится в онкодиспансер к онкоурологу и решать вопрос о назначение химиотерапии либо антипндрогены нового поколения.
Здравствуйте. Онколог не назначает лечение ссылаясь на проблему с сердцем.
Рекомендуется пройти очную консультацию кардиолога. Если он даст добро то химиотерапию проводить можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по пэт кт разнонаправленная динамика по основному очагу простате лучше, в костях метастазов стало больше, вы на каком сейчас лечении?
Здравствуйте по онкологии, нет ни какого лечения. 12.02. Должен был решиться вопрос по химиотерапии. Но учитывая вопросы по сердцу, все отложили на 2 недели, по истечении Холтер, консультация кардиолога потом возможно консилиум.
Прикрепил справку онколога
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимась лечением рака простаты на ежедневной основе
Готов Вас детально проконсультировать
Прикрепите к вопросу выписку от онколога
Для ответа на Ваши вопросы мне нужно видеть проведенное лечение и динамику по ПСА
Здравствуйте. Дополнительные файлы не подгружает . ранее была гормональная Терапия, облучение. Из последнего удалили семенники, Пса, 3.89.
Прикрепил справку онколога
я изучил документ и ситуацию в целом
имеющиеся данные указывают на метастатический кастратрезистентный рак простаты
В такой ситуации обязательно рекомендуется одна из опций лечения:
- Доцетаксел 10 курсов
- Кабазитаксел
- Абиратерон - ингибитор стероидогенеза
- Энзалутамид - антиандроген нового поколения
Без адекватного лечения по одного из пунктов выше состояние будет стремительно ухудшаться
Рекомендуется как можно скорее обратиться к онкоурологу в онкодиспансер для назначения лечения!
Здравствуйте. Врач онколог, ссылаюсь на проблемы с сердцем не назначает химиотерапи
ю.
здравствуйте
в такой ситуации вполне безопасен Энзалутамид
это антиандроген - не обладает кардиальной токсичностью
Принятый ответ
Здравствуйте! По обследованиям метастатический рак предстательной железы. Обратитесь в онкодиспансер к урологу для назначения противоопухолевых препаратов.