Как подобрать аналог препарата

Доброе утро! Год назад прописали препарат Эводин, который сейчас полностью исчез из аптечной сети. Порекомендуйте аналог данного препарата. Мне 66 лет, диабет 2 типа, гипертония.Спасибо.

Диабет 2 типа, гипертония
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты из этой группы Випидия 12,5 мг, Сатерекс 20 мг
тражента 5 мг все препараты принимаются 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Из этой сахароснижающей группы есть асиглия, випидия, тражента, галвус, вилдаглиптин. А какие показатели у вас были на Эводине?

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно заменить на Траженту 5 мг утром, галвус 50 мг 2 раза в день, випидия 25 мг утром. Это препараты одной группы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой у Вас уровень креатинина?
Препаратов из группы глиптинов много разных. Выбор эводина обычно бывает при низкой фильтрации почек. если у вас низкая СКФ, тогда поменять можно только на тражента 5 мг в день.
если СКФ в норме, то любой глиптин, например випидия 25 мг 1 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если Эводин принимали, так как есть проблемы с почками, низкий СКФ, тогда можно заменить только на Траженту 5 мг.

Если принимали как дополнительный препарат, тогда можно любой из этой группы: Випидия, Галвус,Асиглия

Здравствуйте
Будет зависеть от показателей креатинина .
Если показатель высокий , то рекомендую препарат Тражента 5 мг
Если показатель а норме , то любой препарат из данной группы

Здравствуйте. Из этой группы препаратов есть асиглия, випидия, глипвило, галвус, тражента их сейчас много но не все подходят при очень низкой скф, выбирайте траженту 5 мг 1 таб в день. Какой у вас креатинин?