Пятнышко на лбу. Ребёнку год
Месяц назад появилось пятнышко, думала где-то упала, оно не проходит. То розовое, то желтое
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
Здравствуйте, прикрепила
Видно фото?
По фотографии можно предположить проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
Наружно элидел 2р в сутки 10 дней
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и пр)
Спасибо, а псариазную бляшку не похоже же?
Нет, она по другому выглядит
Спасибо Вам!
Принятый ответ
На здоровье 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением себорейного дерматита, в детском возрасте встречается часто. Возникает при активации условно патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.
Если ребёнок на ГВ, в питании мамы ограничить сладкое, мучное.
Спасибо большое вам
Здравстуйте
Себоренйный дерматит
Утром и вечером Скин-кап 7 дней.
Спасибо большое 😉
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Здравствуйте, нет
Тогда за очаг ограниченного дерматита
Наружно крем комфодерм на 5-7 дней
В промежутках подмазывать неотанин
Смягчение цикапласт б5 в течение дня