Что означает данное заключение.

Что означает данное заключение. Ещё обнаружен впч вкр, 16.18 тип отрицательные .

Нет
32 года

Здравствуйте.
Впч вкр- вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска.
16,18 тип - отрицательные .
Это значит что у вас все прекрасно. Поводов для переживания нет

Здравствуйте. У вас исключены 16 и 18 типы, два самых опасных типа ВПЧ.
ВПЧ ВКР - это вирус папилломы человека из группы высокого канцерогенного риска, которые могут повышать риск развития рака ш/м и других заболеваний, но все же его не вызывают напрямую. Специфического лечения нет. Обычно, организм справляется самостоятельно. Важно укреплять иммунитет и регулярное наблюдение у гинеколога