Отекла склера?
Здравствуйте! Ношу линзы, сегодня зачесался глаз, покраснел. Линзы сняла - увидела отек склеры с внешней стороны глаза, если смотреть в бок - как будто выпирает. Выпила цетрин, краснота прошла. Что это может быть? Опасно ли? Не болит но есть дискомфорт как будто песок.
Близорукость, астигматизм
30 лет
Здравствуйте. Отек может быть аллергический или воспалительный или механический (от трения/недостатка увлажнения). Если Цетрин помог, скорее всего аллергический. Подумайте, на что могла случиться реакция. Может меняли линзы или жидкость для линз, новая косметика могла попасть в глаз. Нос хорошо дышит. Сейчас уже отека нет? По возможности приложите фото глаза (можно загрузить в любое облако, например, на Яндекс диск или Мейл облако, а сюда скинуть ссылку.)