Ионизированный кальций

Сдаю анализы перед проведением пластической операции. Смутили повышенные показатели ионизированного кальция, о чем это может свидетельствовать? А так же тромбоцитов и лимфоцитов

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кальций ионизированный не очень точный показатель.
Рекомендуется сдавать кальций общий, скорректированный на альбумин. Повышение в любом случае незначимое, не является противопоказанием к операции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ионизированный кальций достаточно часто лабораториями определяется ошибочно. Необходимо сдать анализы на общий кальций, альбумин. Затем рассчитываем по специальной формуле кальций, скорректированный по альбумину. На данный момент это самый точный результат кальция.

Повышение лимфоцитов чаще всего говорит о каком либо ранее перенесённом воспалительном процессе.

Повышение тромбоцитов вероятнее всего сигнализирует о недостаточном питьевом режиме, происходит сгущение крови, необходимо употреблять жидкости в объёме 30мл. на 1 кг. веса.

Витамин д3 в норме, достаточно принимать профилактическую дозу 2000ме на постоянной основе, можно вигантол 4 капли.

Принятый ответ

Здравствуйте

Повышение тромбоцитов чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме. Достаточно пьете чистой воды?

Лимфоциты чаще всего повышены при вирусной инфекции
Не болели перед этим?

Ионизированный кальций повышен незначительно
Но на него не ориентируемся из-за погрешностях в определении
смотрим общий кальций совместно с альбумином, чтобы рассчитать скорректированный кальций. Именно этот показатель имеет значение в диагностике
Сдайте эти два показателя в один день

Рекомендую прием витамина Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)

Так же вы сдали анализ на железо. Но этот показатель в крови достаточно вариабельный. Лучше смотреть уровень ферритина (норма минимум 45). То отображает истинный запас железа в организме

По данным показателям противопоказаний к операции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Анастасия Алексеевна, болела ротавирусом дней 10 назад.
Железо и кальций ионизированный проверили в лаборатории в качестве акции. От меня этого запроса не было
Воду пью в основном Донат, 2 литра

Лучше частично заменить ее на самую обычную воду

Принятый ответ

Здравствуйте. Ионизированный кальций не очень информативный, надо сдавать в один день общий кальций и альбумин, для пересчета на истинный кальций.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение ионизированного кальция незначительное но этот анализ не всегда информативный, сдайте кровь на общий кальций и альбумин вместе, важен корректированный по альбумину общий кальций. Повышение тромбоцитов возможно при обезвоживании пейте больше чистой воды, лимфоциты могут быть повышены при вирусной инфекции может переболели