Консультация терапевта /

На инвалидность могу подать документу — вопрос №2926665

Диагноз I11.9, Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) признаки гипертрофии миокарда левого желудочка.
На узи написали...Умеренные нарушения процессов реполяризации в миокарде ЛЖ.
Основное заболевание E03.8 Другие уточненные гипотиреозы. В 2021 году сильео переболела ковид19, с поражением 80%

Возраст: 58

Хронические болезни: М15 полиартроз

Терапевт
Здравствуйте!
К сожалению, по одному диагнозу группу инвалидности не устанавливают. В основном группа даётся по осложнениям основного и сопутствующего заболевания.
Необходимо комплексно смотреть результаты обследований ( УЗИ сердца, Холтер ЭКГ, УЗИ ОБП, Рентген ОГК, заключение врача -кардиологу)
Для установления группы инвалидности нарушение функции организма должно быть не менее 40%.( Стойкое нарушение функции организма приводящее к стойко- выраженному ограничению жизнедеятельности : передвижению, самообслуживанию)
Предварительно, по данным которые Вы указали, группа инвалидности не устанавливается.
Для разъяснения и возможно дополнительного обследования необходимо обратиться на очный прием к врачу терапевту участковому, который оценит комплексно результаты Ваших обследований и даст точные рекомендации по дальнейшей тактике