Пеленание на сон
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Ребёнок 4 с половиной месяца. С самого рождения спит без пеленания, засыпает спокойно, без укачивания, просто положи на бочек и дать соску, 2 минуты и спит. Сегодня ночью проснулась и не могла уснуть. Плачет, глазки трет, зевает но не спит, укачивала не помогло, потом запеленала и она уснула. Весь день засыпает только когда запеленаю. Нормально ли это и что делать,
Здравствуйте!
Да, это нормально, когда малыш находится в пеленке ему комфортно! Ручки и ножки не будят и не пугают его. Рекомендуется пеленать детей , до того момента как они научаться переворачиваться.
Если Ваш малыш так быстро засыпает, и спит спокойно. Продолжайте его пеленать на сон.
А почему так резко? Она недавно стала переворачиваться со спины на живот
У детей раннего возраста ещё не зрелая нервная система. Бывает во время активного роста, или появления новых умелок - нервная система малыша не может прийти в спокойное состояние , самостоятельно малышу пока трудно «успокоиться», а пеленка оказывает давление на тело, тем самым малыш успокаивается, нервная система тоже и малыш засыпает.
Спасибо большое ❤️
На здоровье! Если остались вопросы - задавайте!
Подскажите пожалуйста, а до какого времени можно пеленать?
Принятый ответ
Решать только Вам, так как этот процесс индивидуальный. Лучше до того момента когда малыш научится активно переворачиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие моменты могут быть, возможно скачок роста, изменение цикла сна(в 3-4 месяца цикл сна меняется), поэтому больше ориентируйтесь по своему ребенку, мой ребенок вообще не спал без пеленания, до года пеленала😀.
Здравствуйте, возможно это проявления регресса сна. Идет переход быстрого сна на медленный. А также во время регресса сна ребёнок активно осваивает новые навыки. В целом данное состояние длится около 2-х недель. Поэтому в течение этого времени допустимо пеленать малыша. Чаще всего тяжело ребенка уложить именно на дневные сны. Понаблюдайте за этим. Возможно, ночью не будет необходимости пеленать.
В том то и дело что это первый раз произошло ночью
Принятый ответ
Да, я прочла это, но далее ночи могут быть спокойными, и пеленание может понадобиться только на дневные сны.
Спасибо большое ❤️