Консультация невролога /

Рекомендую невролога — вопрос №2928047

Здравствуйте. Как-то ранее уже задавал вопрос по этому поводу. Недели три может быть месяц назад, начались неприятно ощущения в кражах мышцах, как бы сжатый такой чувство будто бы после нагрузки, последующие дни боли в предплечьях в пальцах рук стопах и пальцах на наступне их ногах.Бывало левое плечо болело, но не острое а как бы такая ноющая характера. Обратился к неврологу, фото прикреплю посмотрите лечение рекомендации. Ну тебя интересует вопрос по препарату Медокалм 450 мг. Небольшая лето дозировка?

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас мидокалм лонг(пролонгированная форма) поэтому дозировка такая и есть 450 мг 1 таб 1 р/д, все нормально по этому назначению.
Клиент
Марина Алексеевна, а полочка от обычного мидолкама которые 50 дозировка тут на сайте прочитал женщина жаловалась побочка ужасная ей прописали 3р в д по 59 мг

Невролог, Рентгенолог
Есть такое понятие как индивидуальная реакция на препарат, если у женщины она была, то у вас ее может не быть. В большинстве случаев препарат переносится хорошо, даже отлично.
И назначается либо как обычный мидокалм 150 мг 1 таб 3 р/д, либо в форме лонг 450 мг 1 таб 1 р/д.
Клиент
Марина Алексеевна, кокарнит что скажете )) я и так уколы не люблю но ваша коллега прям мне на руку под сомнение препарат поставила)))ваше мнение что по лечением можете посоветовать ?
Невролог, Рентгенолог
Кокарнит и магний не лечат болевой синдром.
Насчет лечения всегда назначается стандартная терапия:
Мидокалм можно оставить и добавить нпвс, к примеру, таб.теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней.
Местные формы нпвс гель кетопрофен наносить 2-3 р/д 5-7 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, интересно для чего же мне из прописали💁вроде врач со стажем. Меня стопы песпокоят в покое больше чем при нагрузки стопы с верхней части до пальцев ног
Невролог, Рентгенолог
Вы какие-то анализы, обследования проходили?
Какой уровень ферритина? Магний какой показатель по анализам? Витамин б12?
Клиент
Марина Алексеевна, то что мне врач выписал я то и сдал пока не готовы результаты . Фото прикрепил по анализам . Мочевая кислота у меня всегда немного превышена
Невролог, Рентгенолог
По анализам видимо, врач хочет ревмопатологию исключить, но в любом случае эффективноть кокарнита и магния при ваших симптомах сомнительна.
Клиент
Марина Алексеевна, посмотрите результаты анализов .
Невролог, Рентгенолог
Клинически значимых отклонений от норм нет
Клиент
Марина Алексеевна, вполне какой имеет анализ и не н виду?
Невролог, Рентгенолог
Не поняла вашего вопроса
Клиент
Марина Алексеевна, который клинически не значимы у меня все в норме кроме глюкозы и витамина (д) глюкоза разни не значима клинически она же выше нормы?
Невролог, Рентгенолог
Пока клинически незначимо повышение, диагноз не выставят.
Тк норма 6,1, у вас 6,16
Разница с нормой 0,6 является клинически незначимой
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Это обычная дозировка мидокалма. 450мг - это форма с медленным высвобождением.
Кокарнит сомнительно,но по желанию можно оставить.
Магний можно
Клиент
Анастасия Юрьевна, Кокарнит почему сомнительно?
Невролог
Часть состава- витамины,которые никак не влияют на боль, часть без доказанной эффективности
Клиент
Анастасия Юрьевна, что вы можете предложить в моем случае?
Клиент
Анастасия Юрьевна, что можете предложить в моем случае ? И какой магний лучши тот что мне врач прописал или магний безглицинат ?
Невролог
Если есть боли, то можно в таких случаях добавить аркоксиа 90мг 1р в день 7-10 дней.
Магния оротат подходит. При необходимости можно использовать 1т 3 р в день.
+ сдать анализы,как рекомендовали
Клиент
Анастасия Юрьевна, результаты готовы
Невролог
По анализам небольшое повышение глюкозы. В таких случаях рекомендуется диета и снижение лишнего веса (если есть) + регулярный спорт.
Понижен витамин Д. Необходим прием витамина Д в дозировке 2000МЕ ежедневно длительно. В остальном никаких отклонений. Ревматологическую патологию исключили
Клиент
Анастасия Юрьевна, да вес лишний есть при росте 163 вес 78кг . По клбкоще стоит битьтревогу? Это я по положен к диабету?
Невролог
Есть риск развития диабета в будущем, если не поменяете образ жизни
Принятый ответ
Невролог
Добрый день!
1. Дозировка 450 мг не является большой, это пролонгированная форма( с более медленным высвобождением). Мидокалм простой назначают обычно 150 мг 3 раза в день, так что так и выходит. Дозировка не большая. Реакция индивидуальная. Чувствительность тоже. Иногда вызывает снижение давления, препарат вообщем отличный
2. Назначение Кокарнита -под вопросом . Доказательность эффективности невысокая. Это витамины группы В. Иногда назначают в целях усиления основной терапии. Скажем так. Не обязательный пункт. Чем его заменить? Если основная жалоба у Вас сейчас на боль, есть смысл принимать обезболивающий противовоспалительный препарат ( НПВС), например Аркоксия 90 мг в сутки, после еды до 7-14 дней
3. Вам рекомендовали в заключение анализы- их целесообразно сдать. Подозревает врач видимо артрит, раз боли в разных суставах
Клиент
Алина Сергеевна, сдал жду результата . У меня в данный момент не то чтобы боли а как бы ощущение нерва хочется прям нагрузк. На эти мышцы вот такие ощущения.
Невролог
Если есть скованность, то тогда достаточно только Мидокалм, больше ничего не нужно.
Хорошо помогают упражнения для плечевого пояса по Шишонину, по Маккензи для спины, вис на турнике тоже, Аппликатор Кузнецова по 20 минут-2-3 раза в день
Клиент
Алина Сергеевна, результаты готовы посмотрите
Невролог
По результатам исследования воспалительных процессов, а том числе в суставах нет. Есть дефицит витамина Д, это распространенное явление. Достаточно на регулярной основе принимать витамин Д по 2.000 МЕ в сутки.
Немного повышен уровень сахара крови, значения совсем небольшие, желательно просто переслать анализ через месяц строго натощак
Клиент
Алина Сергеевна, я хотел пересдать через 2-3 дня . Ну я вроде правельно подготовился последний прием пищи был в20:00 в 21:00 чай и пару конфет шоколад .кровь сдал в 10:30на следующий день
Невролог
Да, можно дополнительно сдать на гликированный гемоглобин ( он покажет среднемесячный показатель сахара), более точный анализ