Почему ребенок сильно ворочается ночью

Ребенку 1,3. Ворочается всю ночь, иногда смотрю на часах уже 6 утра, я понимаю,что еще ни разу не смогла уснуть, качаю все время то на руках, то в кроватке. Если не качать сразу плачет, присыпает крепко от 30 мин до полутора часа. Пьет много, перед сном 175 мл компота или сока, и ночью постоянно пьет. Стараюсь ограничивать питье, но особых результатов не дает. Были у нескольких неврологов, все в один голос твердят , что с неврологией все хорошо. Что тогда не так, почему нет глубокого сна?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Проверьте воздух и влажность в помещении для комфортного сна ребенка желательно 23-24 градуса и влажность 50-55%, так же в чем одет ребенок, дышит ли кожа ребенка в одежде.
Возможно ребенку жарко.
Попробуйте на сон заменить компот или сок на биолакт, или кашу засыпайка.
Постарайтесь ограничить возбуждающие игры или мультики перед сном, а именно за час до сна.
Так же на ночной сон может влиять продолжительность дневного сна и время бодрствования.

Добрый день.
Проверьте условия для сна:
- температура воздуха в комнате, где спит ребенок 20-22 градуса
- влажность в комнате 40-60 %
- посмотрите, не мешает ли ребенку что-то в кровати, не мешает ли одежда, комфортно ли ребенку.
- необходимо ограничить питье перед сном и во время сна, так как ребенок может просто хотеть в туалет и поэтому всю ночь не спать. Достаточно более плотно покормить на ужин. Здесь необходима выдержка и ваше терпение
- ограничьте гаджеты за 1-2 часа до сна. Замените на спокойные игры