Недержание мочи.
После радикальной простатэктомии в 2017 году, в Бурденко, была плохая проходимость, бужироваться не было возможности. Как результат на оставшейся нитке в мочевом пузыре образовался камень(четверть спичечного кобка). камень убрали путём вскрытия. Потом на оставшихся 5-ти мм.нитки наросло опять, раскрошили через уретру. Пол года бужировался - в результате недержание( пятикапельная прокладка в день), ночью ни капли. Три месяца пил Везикар, безрезультатно. Вопросы: решается ли проблема недержания в Москве, можно ли садиться на Авантрон(PSA в норме), и поможет ли методика Кегеля???
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да упражнения Кегеля, хороший вариант. Все физиотерапевтические методики пока не снят диагноз нежелательны конечно.
Можно попробовать Везикар 5 мг в сочетании с Бетмига 50 мг.
Не будет лишним выполнить урофлоуметрию. Заполнить дневник мочеиспускания, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Владимир Александрович, спасибо. И всё таки в какой клинике в москве можно решить мою проблему?
Обратитесь в НИИ урологии им. Лопаткина. Это головное учреждение.
Владимир Александрович, спасибо.
Скорейшего выздоровления!
🤗🙌
Принятый ответ
Добрый день. Онкологи рекомендуют применения физиолечения после 5 лет безрецидивного периода. Пока от физиотерапии стоит отказаться.
Упражнения Кегеля для мужчин ( примеры можно посмотреть в интернете)
Препарат: бетмига ( мирабегрон) 50 мг 1т 1р\сутки 30 дней. Эффект у препарата накопительный, стоит подождать эффекта. При положительном эффекте можно принимать 90 и более дней
Так же есть инъекционный препарат везустен 5 мг в\м 3раза в неделю №10.
Анастасия Егоровна, спасибо. Пять лет прошло. Всё таки в какой клинике в Москве можно решить мою проблему?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно начать приём по рекомендации - бетмига 50 мг в сутки, но эффект может быть не сразу. Курс 3 месяца, если эффекта не будет, то дальше принимать его не будет иметь смысл.
Контроль за общим анализом мочи для исключения присоединения воспалительного процесса.
Контроль рекомендован объёма остаточной мочи по УЗИ мочевого пузыря.
Для укрепления мышц тазового дна - выполнять рекомендовано упражнения Кегеля ежедневно, не менее 6 месяцев для достижения первых результатов.
Галина Александровна, спасибо. Все медикаментозные варианты пройдены, по 3 месяца, анализ мочи в норме, с Кегелем понятно делаю. Подскажите в какой клинике в Москве можно решить мою проблему.
Обращайтесь в НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина.
Галина Александровна, спасибо.
Пожалуйста!