Прием Глюкофаж лонг
Здравствуйте, принимаю Глюкофаж лонг 1000 мг утром и вечером. Будет день рождение, застолье . За сколько времени прекратить приём Глюкофажа , чтобы не было наложения с алкоголем ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом случае отменить его в этот день, со следующего дня продолжить прием в обычном режиме
Какие у вас сахара на фоне терапии?
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, сахар 4,3 - 6,2
Можете прием в этот день спокойно пропустить
Рекомендовано так же во время приема алкоголя не голодать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо пропустить в день приема алкоголя таблетки глюкофаж лонг.
Уровень глюкозы крови у вас хороший, сахарный диабет компенсирован.
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкофаж лонг действует сутки лучше в этот день вообще не принимать, а утром следующего дня можно начать принимать как обычно по 1000 мг утром и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте
В день приема алкоголя пропустить прием препарата
На следующий день возобновить терапию
Алкоголь , физическая активность Во время торжества могут снижать уровень сахара .
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете спокойно пропустить в день торжества, а на следующий день продолжить прием как обычно.