Есть ли подвывих С1

Здравствуйте, в полтора месяца проходили с ребенком специалистов, ортопед поставил нам подвывих позвонка С1, но сказал, что возможно ребенок просто не ровно держал голову, когда делали снимок (естественно он очень плакал и извивался). Посмотрите пожалуйста, действительно ди у нас подвывих? Сказал из-за этого ребенок не держит голову (в 1,5 месяца) сейчас ребенку 4 месяца, голову держим хорошо, но все равно переживаю. (ходили в Шине и делали электрофорез)

Нет
29 лет

Принятый ответ

На фото ребенка нету под вывиха . Возрастные массажи помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Кадам Оллаярович, спасибо большое🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за подвывих нет, укладка не ровная, что можно принять за подвывих.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо большое🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.

По данному снимку не понятно, есть подвывих или нет, потому что есть критичное нарушение укладки.
При отсутствии объективной симптоматики переделывать снимок необходимости не нахожу.

Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое🙏

Принятый ответ

Добрый день. Есть дети которые не держат голову в 1,5 месяца из-за слабости мышечного корсета, и может сохранятся вплоть до 3-4 мес, по снимкам есть нарушение укладки (наклон головы) но нет достоверных признаков смещения позвонка. Если на данный момент ребенок хорошо удерживает голову, нет ограничения по поворотам головы в сторону, то снимок переделывать не нужно, так же как и что-то вправлять (мануальщиков и остеопатов обходим стороной)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга Андреевна, спасибо большое🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото убедительных данных за подвывих ненахожу.