Ттг растет

Здравствуйте. Прохожу лечение сертралином д-з тдр, недавно начались перименопаузальные изменения. Врачи назначали ряд анализов, в их числе на щз. Год назад ттг был 4,0 ,антитела 293, т3 и т4 норма. В январе этого года ттг стал 6,3, ..сейчас в феврале ттг стал 7,1 антитела 296, т3 4,71. т4 15,00. Эндокринолог сажает на гормоны, хотелось бы узнать второе мнение. Спасибо.

Нет
46 лет

Здравствуйте!
Какие АТ? АТ к ТПО?
Выполняли ли вы узи щитовидной железы?

Если у вас АТ к ТПО, повышен уровень ТТГ, то предположительно у вас может быть аутоиммунный тиреоидит. Для постановки диагноза необходимо три составляющие ( АТ к ТПО, повышение ТТГ, а также характерные изменения на узи щитовидной железы).

Повышенный уровень ТТГ говорит о снижение функции щитовидной железы, что она вырабатывает недостаточное количество гормонов. Требуется назначение заместительной терапии - левотироксин 75 мкг.

Принимать строго натощак, за 30 минут до еды, не совмещать с другими препаратами ( выдержать паузу 1 час, если принимаете железа, то его через 4 часа после левотироксина).

Далее контроль ТТГ через месяц, чтобы оценить терапию.

Анастасия Андреевна, здравствуйте. Антитела 296, по узи кроме незначительных диффузных изменений ничего нет, размеры в норме,без узлов. Могут ли быть эти изменения на фоне гтр и перименопаузы?

Диффузные изменения на узи характерны для аутоиммунного тиреоидита и наличие АТ.
Это не связано с перименоупазой

Необходимо начинать терапию левотироксина

Анастасия Андреевна, спасибо, это то же самое,что эль тироксин?

Да, это одно и тоже