ЗРП 35 неделя

Посмотрите пожалуйста узи. По 1 и 2 скринингу отставаний не было. На 30 неделе отставание на неделю, на 35 уже на две. В интернете начиталась, что если только живот отстает не страшно, а симметричная форма говорит о страшных последствиях ( подскажите, так это или нет. Через 3 дня опять иду на узи.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Все ваши размеры находятся в пределах допустимых значений для вашего срока. Нет никакого отставания - ни симметричного, ни асимметричного.
Плод вполне пропорционален (не худой) и это только хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. ОЖ действительно немного меньше нормы, вес малыша в норме. УЗИ соответствует маловесному, но не задержке роста плода. Маловесный плод - это, если можно так сказать, "предЗРП". Но разница в том, что если ЗРП - это следствие плацентарной недостаточности и патологическое состояние, то маловесный плод может быть обусловлен просто конституциональными факторами, если мама и папа малыша невысокие и небольшие.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, самый важный показатель это кровоток, он в норме. Малыш прости сам по себе не крупный,особенно если вы и муж не крупные и родились с небольшим весом, за неделю сейчас будет набирать 200 г в недель как раз к 40 неделям будет хороший стандартный вес.

Принятый ответ

Здравствуйте! На мой взгляд, у вас все в норме и нет повода для беспокойства. Обычно вес ребенка зависит от того какие родились родители и какие они сейчас. Самое важное, что кровотоки в норме, значит точно нет никакой задержки, при задержке развития кровотоки нарушаются в первую очередь