Чем заменить эналаприл

Добрый день. Женщина, 60 лет, длительное время принимает эналаприл по 10 мг утром и вечером. В последнее время давление держится 85/140. Чем можно заменить данный препарат? Имеет сахарный диабет 2 типа

Сахарный диабет
60 лет

Здравствуйте. Да к препаратам данной группы со временем организм привыкает и эффект теряется и желательно менять . И лучше если это лекарство с двойным механизмом - например как Престанс 10/5мг где в составе периндоприл - он более длительного действия и амлодипин которые длительно и хорошо снижает давление