Чем поднять тромбоциты у онкобольного

Подскажите пожалуйста, чем поднять тромбоциты? Упали до 26. Выписали проколоть этамзилат 5 уколов. Можно ли подключить преднизалон?

Здравствуйте, ангиовит, Преднизолон, дексаметазон могут быть полезны в повышении тромбоцитов , также если нет кровотечений, то можно понаблюдать за тромбоцитами без терапии .