Что вас беспокоит?
Какаем слизью ,ребенок 4 месяца
Здравствуйте Уже полтора месяца проблемы со стулом То по 8 р в день,то понос,то вообще 2 дня не какаем,сегодня покакали слизью и запах вообще какой то непонятный Капрологию сдавали 3 раза прилагаю Энтерофурил пили 7 д 2р/день Уже устали и ребенка жаль,не понимаем что это Вчера вечером выпила фужер сухого белого вина(педиатр рпзрешил-мы на гв) И пью часто сок яблоко-вишня от фрутоняни Уточняю,может из за этого может быть
Принятый ответ
Добрый день, возраст ребёнка какой? Что даёте кроме энтерофурила?
Здравствуйте,4 месяца
Энтерофурил пропили,но ситуация особо не изменилась приложить фото памперса сегодня
Одна слизь с непонятным запахом
До этого 4 разв сходил по большому жидко,без слизи
Начала давать эспумизан в течение дня,потому что беспокоют газики и на ночь нурофен,потому что беспокоют зубы
Такая реакция может быть и на зубы, ранее в копрограмме с января большое количество лейкоцитов , в феврале ситуация улучшилось. На данный момент рекомендую пробиотики - максилак бэби, аципол, бак-сэт. И раз полностью на гв соблюдайте диету , это тоже влияет.
Сколько раз в день кормите?
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом анализ копрограммы в норме.
Лейкоциты пошли на спад в более свежем анализе, норма до 20.
Слизь в кале появляется при выходе из толстого кишечника, в норме обволакивает стенку кишки, при незначительном воспалении может появляться в кале.
В таком случае рекомендуется курсом пропить пробиотик, к примеру баксет, если стул разжиженный сильно.
Похожие вопросы по теме
- 27 минут назад1 ответ
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад3 ответа
- 3 часа назад6 ответов