Что вас беспокоит?

Какаем слизью ,ребенок 4 месяца

Здравствуйте Уже полтора месяца проблемы со стулом То по 8 р в день,то понос,то вообще 2 дня не какаем,сегодня покакали слизью и запах вообще какой то непонятный Капрологию сдавали 3 раза прилагаю Энтерофурил пили 7 д 2р/день Уже устали и ребенка жаль,не понимаем что это Вчера вечером выпила фужер сухого белого вина(педиатр рпзрешил-мы на гв) И пью часто сок яблоко-вишня от фрутоняни Уточняю,может из за этого может быть

13 Февраля 2025·Просмотров: 88·Виктория, Оренбург

Принятый ответ

Добрый день, возраст ребёнка какой? Что даёте кроме энтерофурила?

Здравствуйте,4 месяца
Энтерофурил пропили,но ситуация особо не изменилась приложить фото памперса сегодня
Одна слизь с непонятным запахом
До этого 4 разв сходил по большому жидко,без слизи

Начала давать эспумизан в течение дня,потому что беспокоют газики и на ночь нурофен,потому что беспокоют зубы

Такая реакция может быть и на зубы, ранее в копрограмме с января большое количество лейкоцитов , в феврале ситуация улучшилось. На данный момент рекомендую пробиотики - максилак бэби, аципол, бак-сэт. И раз полностью на гв соблюдайте диету , это тоже влияет.

Сколько раз в день кормите?

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом анализ копрограммы в норме.
Лейкоциты пошли на спад в более свежем анализе, норма до 20.
Слизь в кале появляется при выходе из толстого кишечника, в норме обволакивает стенку кишки, при незначительном воспалении может появляться в кале.
В таком случае рекомендуется курсом пропить пробиотик, к примеру баксет, если стул разжиженный сильно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.