Повышены показатели алт аст распирающие боли в правом подреберье
Добрый день.Скажите пожалуйста могут ли паразиты в желчном маскироваться под полип? И какие анализы конкретно необходимо сдавать на выявление паразитов печени и жп? Анализ кала на люмблии показал цисты, а пцр и анализ крови отсутствие люмблий. Никак не приходят в норму Алт и Аст показатели, после пролеченного гепатита С (вирус не определяется анализами).И очень странно, что у двух членов семьи ( не по крови) обнаружены на узи полипы жвп.
Приложите результаты АЛТ, АСТ и билирубина по фракциям, а так же результаты последнего УЗИ органов брюшной полости и эластометрии печени. Скажите какой у Вас вес тела сейчас, хотя бы примерно. Обнаружение цист люмблий в кале является "золотым стандартом" диагностики лямблиоза. Лямблиоз нужно лечить, хотя маловероятно, что он является причиной повышения ферментов печени. Принимать для лечения лямблиоза:
1. Немозол (альбендазол) 400мг 1р/д 5дн,
2. Хофитол 2таб 3р/д 1мес,
Так же нужно обследовать на лямблиоз людей проживающих с Вами на одной жил площади.
3. Энтерол 1 капс 2р/д 15дн.
Здравствуйте! не могут. Сделайте дуоденальное зондирование.
Добрый день. Нет, не могут. Полип это достаточно неплохо видное образование и достаточно крупное для паразитов, обычно оказывающихся в желчевыводящих путях. Анализы зависят от того, какой паразитоз подозревается. Цисты лямблий могут проходить транзитов через ЖКТ - попадая через рот с грязными руками, например, или едой, но не иметь никакого отношения к реальному лямблиозу, поэтому ПЦР и кровь отрицательны. Каковы показатели АЛТ и АСТ? Что на УЗИ? Есть ли лишний вес, принимаете ли препараты сейчас, когда закончили терапию от ВГС? Полипы вообще довольно частая история, поэтому ничего странного в том, что они есть у членов одной семьи нет