Повышены лимфоциты в крови
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. У нас в крови постоянно повышены лимфоциты. Из перенесенных болезней: начало декабря - КИНЭ, начало января - Ковид, имвп. Зуб первый вылез. Повышены лимфоциты в данной картине нормально или всё-таки не должно быть так?
Здравствуйте, у детей с 4-5 дней жизни и до 4-5 лет лимфоциты всегда будут повышены , и в процентном соотношении будут больше нейтрофилов 80 к 20%, это норма для данного возраста, так называемый лейкоцитарный перекрест, это связано с особенностью работы иммунной системы детей, после 5-ти лет лейкоцитарнач формула будет как у взрослых, лимфоциты снизятся, а нкйтрофилы наоборот будут преобладать.
Спасибо большое за ответ)
На здоровье!