Что вас беспокоит?
Инфекция от укусов или аллергия?
Добрый день! Неделю назад в лесу накусали насекомые, возможно мошка, клоп, москит, как понять, не осталась ли инфекция от их укуса? Были пятна, помог Кестин. 3 дня назад после бокала крас вина пятна, укусы обострились, также в том месте много лет присутствовал стригучий лишай от потоотделения, который не поддавался лечению. Позавчера пользовалась осветлителем с аммиаком. После проснулась от того, что укусы чешутся, стали бардовыми пятнами, увеличился твердый лимфоузел сзади на шее, лихорадило, без температуры, кололо над лопаткой справа.. 2 день пью Цетрин, вечером Энтерогель, мажу Диметинденом. Достаточно ли? Сегодня лихорадит меньше, но периодически еще бывает, и пятна укусы иногда зудят и краснеют. Получается алкоголь и химия возвращает, провоцирует аллергию, в данном случае укусы?
Не похоже на инфекцию. Вероятнее всего это аллергия. Вам нужно соблюдать гипоаллергенную диету как минимум до тех пор пока сыпь не пройдет. 2 дня для явного эффекта от терапии маловато. Продолжайте эти препараты и соблюдайте строгую гипоаллергенную диету (можно найти по запросу в поисковике). Приложите фото сыпи.
Добрый день. Скорее всего, аллергия. Покажитесь очно дерматологу. Пока можно принимать курсом зодак (лоратадин, кларитин), наносить местно фенистил гель, например. Но фото сыпи нужно видеть обязательно.
Похожие вопросы по теме
- 33 минуты назад7 ответов
- 57 минут назад20 ответов
- 2 часа назад8 ответов
- 7 часов назад9 ответов
- 11 часов назад3 ответа
- Вчера в 22:446 ответов
- Вчера в 21:303 ответа
- Вчера в 21:256 ответов
- Вчера в 20:185 ответов
- Вчера в 19:5913 ответов
