Инфекция от укусов или аллергия?

Добрый день! Неделю назад в лесу накусали насекомые, возможно мошка, клоп, москит, как понять, не осталась ли инфекция от их укуса? Были пятна, помог Кестин. 3 дня назад после бокала крас вина пятна, укусы обострились, также в том месте много лет присутствовал стригучий лишай от потоотделения, который не поддавался лечению. Позавчера пользовалась осветлителем с аммиаком. После проснулась от того, что укусы чешутся, стали бардовыми пятнами, увеличился твердый лимфоузел сзади на шее, лихорадило, без температуры, кололо над лопаткой справа.. 2 день пью Цетрин, вечером Энтерогель, мажу Диметинденом. Достаточно ли? Сегодня лихорадит меньше, но периодически еще бывает, и пятна укусы иногда зудят и краснеют. Получается алкоголь и химия возвращает, провоцирует аллергию, в данном случае укусы?

Не похоже на инфекцию. Вероятнее всего это аллергия. Вам нужно соблюдать гипоаллергенную диету как минимум до тех пор пока сыпь не пройдет. 2 дня для явного эффекта от терапии маловато. Продолжайте эти препараты и соблюдайте строгую гипоаллергенную диету (можно найти по запросу в поисковике). Приложите фото сыпи.

Добрый день. Скорее всего, аллергия. Покажитесь очно дерматологу. Пока можно принимать курсом зодак (лоратадин, кларитин), наносить местно фенистил гель, например. Но фото сыпи нужно видеть обязательно.