Полип в желудке

Полип в желудке 4 мм на широком основании тип 0-Is с гладкой поверхностью

Нет
43 года

Добрый день, не зная результатов эндоскопического исследования, сложно ответить на Ваш вопрос. Данный полип может быть гиперпластическим. Такие полипы часто образуются на фоне инфекции helicobacter pylori.
В таком случае как правило рекомендуется обследование на предмет Helicobacter pylori инфекции с помощью 13С дыхательного уреазного теста или сдать кал на антигены данной бактерии методом ИХА. При наличии положительного результата - рекомендуется проведение эрадикационой терапии.
Далее контроль ФГДС через 1 год. При сохранении полипа, а так же при увеличении размеров- рассматривается проведение полипэктомии(удаление). Данную процедуру можно проводить прямо во время контроля ФГДС.