Расшифровать анализы крови
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,расшифровать анализ крови. Сдавала на второй день цикла с утра. С утра выпила только кипяченую воду,сдавала в 10 утра,последний раз курила электронную сигарету в 8 утра. В 8 утра немного стрессанула. Есть что то критичное?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего критичного в результатах анализов нет.
В связи с чем сдавали? Что беспокоит?
Межменструальные кровянистые выделения коричневые дня 2-3 и нарушение цикла(был 30-35 дней,стал 30-45). Выделения без болей. А так больше ничего не болит и не беспокоит. Гинеколог назначила
ФСГ и ТТГ в норме, значит дело не в щитовидной железе и не в раннем истощении яичников.
Нужно в этой ситуации сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Да,вот скоро сделаю. Правда в прошлых узи на 5-7 день цикла ничего не показывало(
Врач думает неклассический тип спкя. Буду также сдавать прогестерон и еще какие то гормоны на 8-10 день цикла
СПКЯ может нарушать цикл. Дальнейшее обследование и наблюдение у гинеколога.
Спасибо большое за ответ♥️а подскажите пожалуйста,у меня там что то повышено hb в эритроцитах. Это на что то влияет?критично?
Поливитамины или препарат железа принимали?
Принимала летом,до сдачи анализов ничего не принимала,кроме таблеток спазгана в первый день месячных,то есть за день до сдачи анализов(2 таблетки)
Кровь немного сгущается во время менструации. больше становится железа в эритроцитах. Это не плохо. Это значит, что железа в эритроцитах достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели анализов хорошие, не переживайте. Из-за каких жалоб сдавали анализы?
А там повышено содержание hb в эритроците вроде,это что такое?
Не переживайте, ничего критичного нет в незначительном повышении.
А гинеколог назначил пролактин +макропролактин?
Нет,пролактин не назначала сдавать . А на какой день цикла его сдают?
На 3-5 день цикла
Принятый ответ
Здравствуй.
В прикреплённых анализах никаких отклонений нет.
"А там повышено содержание hb в эритроците вроде,это что такое?" - ничего страшного в этом нет, главное что гемоглобин и эритроциты норме (анемии нет), НО гемоглобин на нижней границе (норма у женщин до 120), поэтому стоит сдать анализ на ферритин. Скорей всего ферритин у вас снижен (норма около 45).
Да,у меня достаточно обильные менструации,ферритин сдавала в июне - 8,в сентябре(через две недели после прекращения курса 2,5 месяца) 44
Вы можете принимать железо в профилактической дозе до и во время менструаций.
"в сентябре(через две недели после прекращения курса 2,5 месяца) 44" - если сейчас сдать, то высока вероятность низкого ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Значимых отклонений нет
Ттг в норме
Рекомендую сделать узи малого таза
Пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла
Консультация гинеколога
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна. Не переживайте, ничего критичного нет. Кровь чуток сгущена (защитная реакция организма при кровопотере). По гормонам отклонений не вижу.
У гинеколога наблюдаетесь? Желаьельно сделать узи на последние дни цикла (на 3-5 или на 5-7, у всех по-разному).
Добрый день
1)Свертываемость в норме
Оцениваются все показатели вместе
2)В общем анализе крови признаки дефицита витамина В12
Сдайте его