Здоровье женщин

Здравствуйте Пью на постоянной основе флуоксетин и роаккутан По ошибке купила БАД с семенами тыквы,цинк и витамин Е Написано что для мужчин Я пять месяцев назад родила Можно ли женщине пить такой бад месяц ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, эту добавку можно принимать и женщинам. Можете приложить фото добавки?

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего страшного, что вы пили этот бад. Скорее всего надписи на упаковке - это просто маркетинговый ход ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Валерьевна, скажите пожалуйста
Я вот еще пью флуоксетин
От психогенного головокружения после родов депрессия
У меня двое маленьких детей
Младшему 5 месяцев
Память пропадает
Можно ли вместе с флуоксетином еще пить Коэнзим Q10?и эту добавку с семенами тыквой ,цинк ,витамин Е

Марина. Вы можете спокойно принимать эти препараты вместе
Будьте здоровы и берегите себя!🫶
А для памяти очень советую судоку, сканворды, складывать числа в уме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Валерьевна, а с роаккутаном
Препараты выше также сочетаются?
Можно пить вместе флуоксетин,роаккутан,коэнзим Q10 и бад с семенами тыквы ,цинк и витамин Е

Принятый ответ

Здравствуйте. Если там дозы профилактические - то, конечно, можно. Тут имеется ввиду, что для мужчин, потому что цинк и витамин Е - это хорошо именно в плане именно мужского здоровья. Но женщинам цинк тоже ника кне помешает, да и в принципе витамин Е также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Яковлевна, 50 мг экстракта семян тыквы
Витамин Е 6 мг
Цинк 5 мг
Это профилактические дозы?

это даже ниже профилактических доз, поэтому ничего страшного в их приеме не будет.

Рекомендую исключать ключевые дефициты с учетом родов 5 месяцев назад:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Яковлевна, скажите пожалуйста
Я вот еще пью флуоксетин
У меня двое маленьких детей
Младшему 5 месяцев
Память пропадает

да, можно. Ничего в этих добавках отрицательного не будет для вас, главное- не принимать постоянно добавки.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
Разделение тут очень условное, и больше для роста продаж, видимо)
Вам не запрещено принимать такие БАДы, только потому что Вы другого пола)
Если есть возможность, прикрепите фото состава

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, 50 мг экстракта семян тыквы
Витамин Е 6 мг
Цинк 5 мг

В целом, витамин Е в подходящей суточной дозировке, цинк допустим у кормящих до 15 мг в сутки , здесь его маловато, но не критично
Касательно семян тыквы, полезно для пищеварения и не более

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы не рекомендовала приём БАДов. Правильно было бы сжать кровь на дефициты и их восполнять.потому что в таблетке могут быть витамины, которые не сочетаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Валерьевна, это как?

Сдать кровь на Витамин Д,В12, В9 ферртин. И восполнить их потери.
Витамин Е и Цинк это конокурирующие вещества.
И БАДы его состав никто не проверяет.

Здравствуйте Марина! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса" Спроси Врача".БАД с семенами тыквы, цинком и витамином Е обычно безопасен для женщин, даже если предназначен для мужчин.Можно не волноваться.