Температура 37-37,5 больше года
Добрый день. Меня беспокоит субфебрильная температура. Раньше была 37-37.2. Сейчас доходит до 37.7. Чаше по вечерам. В крови повышена соэ, Эпштейн Барр, хронический тонзиллит. Было мало 950, сейчас 400. Лихорадочное состояние. Но ни горло не болит ни насморка. Просто морозит, то горит все, глаза пекут, будто оазболеюсь. Утром лучше и так каждый день.
Добрый день. Любое хроническое заболевание ЛОР-органов вполне может давать легкий субфебрилитет, даже вне обострения. В том числе, хронический тонзиллит. Коронавирусом за последний год не болели? Сейчас можно просто проводить профилактику обострения - использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).