Консультация кардиолога /

Экг расшифровка — вопрос №2930947

Здравствуйте,Экг расшифровка ?все нормально ,иногда колит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!Прикрепите пожалуйста пленку ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Подкрепил посмотрите

Кардиолог, Терапевт
На ЭКГ правильный синусовый ритм с ЧСС:70 в минуту , нарушение внутрижелудочковой проводимости (вариант нормы ), ишемии,пауз,нарушение ритма сердца,экстрасистол нет ,не волнуйтесь. Боли когда возникают ??Какая локализация?Сколько продолжаются ?Связь с чем ?
Клиент
Чсс там 86
Клиент
2 дней,позвоночник отдает
Кардиолог, Терапевт
Сможете подробнее описать характер ,локализацию боли и связь с чем ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Острой кардиологической патологии не выявлено.
Симптомы характерные при невралгии и остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, на ЭКГ нормальный синусовый ритм, есть нарушение внутрижелудочковой проводимости, но это как вариант нормы. Ишемии, нарушения ритма нет.
Боли беспокоят в покое? Или связаны с нагрузкой, возможно при поворотах туловища, связь с дыханием?
Принятый ответ
Клиент
Раньше иногда как будто не хватает воздуха бывает
Клиент
Да беспокоят в покой
Кардиолог, Терапевт
Это не кардиологическая патология, скорее связана с грудным отделом позвоночника. Если эта боль Вас мучает регулярно, рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемических изменений нет.
Опишите подробнее вашу боль?
Принятый ответ
Клиент
Иногда колит и дефконфорт области ребро
Кардиолог
По описанию, боли всё же не сердечные. А скорее, это межреберная невралгия. Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.
Клиент
Кузнецова аллергии не дает?
Кардиолог
Это коврик с пластмассовыми иголками, не дает
Клиент
Спасибо бол
Кардиолог
Крепкого здоровья!
Клиент
У раньше ощущения было сердцебиения ,зачем так бывает?
Кардиолог
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках, при анемии, постоянном стрессе.
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у вас норма.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Данные жалобы возможны на фоне невралгии или остеохондроза.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.