Киста Левого яичника
Здравствуйте! У меня киста левого яичника, она достигает более 5см. + ко всему я беременная, срок 7-8 недель, хочу рожать. хотела бы проконсультироваться, могут ли возникнуть какие нибудь проблемы, (или последствия) на протяжении всей беременности, для кисты или плода? Спасибо
Добрый день.
Осложнений и негативного влияния на процесс вынашивания быть не должно, на наблюдение за кистой необходимо, так как возможен дальнейший рост, и давление кисты на органы, либо сама рассосётся, тоже возможно. Всё по усмотрению наблюдающего Вас врача.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Возможные осложнения при беременности зависят от типа кисты и ширины её ножки (возможен перекрут кисты). Ваш гинеколог при наличии УЗИ яичников, кисты и после ручного осмотра ответит на эти вопросы на основании полученных данных более объективно. Здоровья