Горькая пища

При приеме любой пищи возникает ощущение, что пища горькая даже если пить простую кипяченую воду она кажется горькой. Так просто горечи нет и изжоги нет. Горечь ощущается только во время приема пищи.

Гастрит, астма, пиелонефрит, гипертония варикозная, гипортроз
59 лет

Добрый день, возможно наличие гастроэзофагеальнорефлюксной болезни в сочетании с дуодено-гастральным рефлюксом. В рамках дообследования рекомендуется пройти ФГДС, рентгенологическое исследование пищевода и желудка с барием в положении транделенбурга