Бляшки сухие
Стали появляться бляшки сухие не больше по размерам розовые и шершавые как будто шелушится кожа: подскажите что может быть ? И чем помазать
Принятый ответ
Здравствуйте
Ещё фото зон добавьте пожалуйста
На голове есть?
Нет только на ноге две бляшки и на брови шелушение но там не видно. На голове нет
Внешне раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно акридерм до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Они по всему телу?
Простуда была?
Нет простуды не было
На ногах и есть на брови, стала замечать что на ногах где бляшки волосы не растут
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить контактный раздражительный дерматит. Видно что кожа сухая, а это главный провоцирующий фактор в таких случаях. Основное лечение в вашем случае заключается в регулярном частом увлажнении кожи, например крем липобейз или сенсадерм, не реже 3 раз в день, можно чаще, особенно после душа. Также на сами высыпания можно наносить крем комфодерм М2 1 раз в день 7 дней.
Мыло, гели для душа могут пересушивать кожу, можно заменить на гель для душа липобейз.
Исключите контакт кожи с синтетическими, шерстяными материалами. Старайтесь поддерживать влажность в помещении не ниже 55%.
Также на состояние кожи могут влиять дефицитные состояния - проверьте ферритин, уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы - Т3, Т4, ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, но по возможности, очно показать дерматологу, чтобы исключить псориаз.
При данном состоянии рекомендуется использовать.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови, IgE общий.
Стараться хлопок одежду.
Гель Липобейз для душа.
Принятый ответ
Добрый день,возможно псориаз,покажитесь дерматологу очно для дерматоскопии и установления диагноза.У родственников нет хронических кожных высыпаний?
Здравствуйте! У Вас кожа в целом сухая, имеется ксероз. Нужно увлажнять кожу (эмоленты). Используйте крема для тела с мочевиной, топикрем, крем Дермолайт Увлажнение, Дермолайт Эмолент. Обратитесь очно к дерматологу, чтобы исключить псориаз.
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к