Консультация педиатра /

Нет приливов молока? — вопрос №2931941

Здравствуйте! Малышу около 3 месяцев, как мы родились не ощущаю приливов молока совсем, только когда малыш сосет начинается прилив, до этого чуть ли не сразу а сейчас надо ждать. Иногда малыш психует и плачет что не течет ничего, я начинаю переживать, так как он прям закатывается на взрыв что не может поесть. Грудь мягкая не набухает, и нету приливов вообще, что делать то? Вес прибавили хорошо, в туалет по маленькому хорошо ходит, по большому бывает 2 или вообще 1 раз сходит и все, иногда и вообще не может начинаются запоры. Помогите пожалуйста

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Гузель. То, что вы пишите - это становление зрелой лактации. Абсолютная норма. Приливы идут в процессе сосания, грудь мягкая, но в ней все также есть молоко. Сейчас у вас молоко вырабатывается по принципу спрос - предложение, а не под действием гормонов как раньше. Кормите малыша и будьте здоровы!
Клиент
Аа вон оно как, просто по началу грудь прям набухала, а сейчас мягкая как будто в ней ничего нет. То, что я ем может как то отразиться на запоре малыша?

Клиент
И ещё вопрос: ночью после кормления обязательно поднимать малыша чтобы сделал отрыжку?
Педиатр
То, что вы едите никак не сказывается на стуле малыша, не переживайте
Педиатр
Ночью необязательно поднимать малыша, желательно чтобы он спал на спине после кормления
Клиент
А как узнать хвает ли ему молока? Иногда просто психует на груди плачет когда сосет
Клиент
Если ходит в туалет 1 раз в день это норма? Иногда может и не ходить
Педиатр
Главный ориентир - это прибавка массы тела, в норме 190 грамм в неделю, в месяц от 800 грамм (на исключительной гв), дополнительно оцениваем количество мочеиспусканий, если мокрых памперсов более 8 в сутки (каждый попис), то все хорошо
Педиатр
На гв стул может отсутствовать до 5 дней, поэтому стул 1 раз в сутки считается нормой
Клиент
Спасибо большое!
Клиент
У нас низкий гемоглабин 94, назначили Феррум Лек сироп, сколько по времени его пить? И когда сдать кровь ?
Клиент
При каком гемоглабин можно начать делать прививки?
Педиатр
Не меньше месяца принимать препарат железа, оптимально 3-6 месяцев, контроль ОАК каждый месяц
Вообще у вас сейчас идёт физиологическая анемия, я бы не откладывала вакцинацию. Здесь уже на усмотрение вашего педиатра. Не исключено, что будут ждать 110 г/л. Хотя и с вашим показателем я бы не откладывала прививки, т.к физиологическая анемия протекает до 4х месяцев и не требует лечения
Клиент
Спасибо большое
Клиент
При таком гемоглабина нужна госпитализация в больницу? Просто нас хотели положить
Клиент
Я написала отказную
Педиатр
При физиологической анемии госпитализация не нужна, только контроль ОАК в динамике