Кал после прикорма
Здравствуйте! После введения прикорма начал вот так ходить в туалет,фото прилагаю Ребенку 6 месяцев Думаю,это началось после введения гречневой каши,из каш пока только ее ввели
Здравствуйте. Кал нормального цвета и формы, немного густоват. Это вариант нормы для ребёнка, учитывая введение прикорма. В подобных случаях необходимо расширить питьевой режим ребёнку из расчёта 40 мл на кг
Спасибо!!!
Всегда рада помочь
Здравствуйте, стул- вариант нормы. При введении прикорма меняется микрофлора, включаются в работу ферментная система, которая еще созревает, то есть идет адаптация организма к новому продукту.
Допаивайте ребенка водичкой, вводите постепенно овощи, фруктовое пюре. В частности, вместе с кашей можно давать, например, пюре из чернослива, если стул плотный.
Активнее расширяйте рацион, добавляйте клетчатку.
Спасибо!!!
Здравствуйте!
По фото кал вариант нормы, НО густоват. Такое может отмечаться на введение каши, если ребенок мало пьет воды.
Рекомендовано увеличить питьевой режим ребенка, в течении дня предлагать ребенку водичку.
После гречневой каши можно начинать вводить овощи.
Спасибо!
Но мы уже кушаем кабачок,цветную капусту и брокколи.Но все равно кал твердый.
А с водой да,у нас проблематично,ни в какую не хочет.Даже с ложечки выплевывает.
Принятый ответ
Это хорошо. К сожалению, без воды никак. Можно давать с кружки, с поильника. Подавайте сами пример, что вы пьете водичку, чтобы ребенок заинтересовался. Когда кушает кашу можно пробовать давать запивать. Можно также ввести пюре из чернослива, оно обладает послабляющим эффектом.
Спасибо Вам!
Здравствуйте, по предоставленному фото стул нормальной консистенции и цвета. Стул может быть жидким, кашицеобразным, гомогенным при введении прикормов постепенно становится оформленным; желтым, зеленым, коричневым, с белыми непереваренными комочками, вкраплениями, слизью, главное ни белый, ни черный без прожилок крови
На данный момент необходимо допаивать ребенка (вода, чай, компот) из расчета 40мл/кг
Спасибо!!!
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По фото Кал густоват, плотноват.
На фоне введения прикорма такое явление очень частое. На фоне введения прикорма меняется микрофлора, плюс влияет ферментативная недостаточность.
Самое возможное давать пить воду. 40 мг на кг в течение дня между кормлениями.
Зелёный стул вариант нормы. Кал может быть любым оттенком жёлтого, зелёного, коричневого.
Из продуктов, послабляющих стул можно вести чернослив.
Спасибо!!!