Интерпретация результатов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получили результаты УЗИ, стоит ли переживать и как лечить

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи мочевого пузыря ничего опасного нет, по общему анализу мочи воспаление и главным образом обнаружение остриц - с этим обращаться к педиатру для назначения лечения.
По узи почек также ничего критичного, за кистой наблюдать по узи 1 раз в 6 - 12 месяцев, для выведения кальцината/микролита, можно порекомендовать канефрон по 1 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. На половых органах красноты нет? По урологии есть жалобы? Мало пьет ребенок чистой воды. По узи почек- не переживайте, контроль через 6 месяцев, пока просто наблюдаем. Можно также курсом до 1 месяца сейчас Канефрон пропить, вам по возрасту уже можно в драже, по 1 драже 3 раза в день. Обязательно пролечить остриц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Красноты на половых органах нет

А мочу хорошо получилось собрать? Жалоб нет по урологии?

Принятый ответ

Добрый вечер.У ребенка по всему видимому гельминтоз,так как в осадке обнаружены яйца и червь.Стоит по этому поводу обратиться к педиатру и пройти обследование.
Что каасется данного профиля.Есть мелкая киста,за которой только наблюдать,не более того.По анализу мочи лейкоциты до 10,что в принципе вариант нормы для девочки.
Профилактически попить Канефрон по 1 др 3 р/с 1 месяц+обильное питье.
Ну и консультация педиатра.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Касаемо урологии ничего тревожного. Для профилактики Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней.
Консультация педиатра!