Воспаление десны у ребёнка

Добрый день. Большая просьба посмотрите фото. Над зубиком у дочки воспаление. Мы записались к врачу на воскресенье. Но переживание есть малоли что. Дочке 6 лет.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это свищ. Свищ это канал, по которому от корня зуба выходит гной, так как ему больше некуда деться. Такие зубы под удаление, так как гной разрушает зачаток постоянного зуба внизу. Если есть возможно, то надо к врачу пораньше🙏🏼
Естественно за несколько дней с постоянным зубом ничего критичного не случится, но по возможности пораньше

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на свищевой ход.
Это значит, что воспаление есть за верхушкой корня зуба, и оно вышло на десну.
Необходимо сделать снимок, и посмотреть на состояние Корней.
Скорее всего зуб подлежит удалению, так как зачаток постоянного зуба может оказаться в опасности( В этом случает постоянный зуб всегда в приоритете 🙏