Консультация дерматолога /

Сыпь, пятна — вопрос №2932868

Здравствуйте, периодически выскакивает сыпь на локте во внутренней части. Проходит но не до конца. Продолжается около 2-х месяцев.Сейчас начало появляться такая сыпь на второй руке. И пятна на лице.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, по всей видимости проявления атопического дерматита. В таких случаях хороший эффект обычно оказывают кремы типа Комфодерм К в сочетании с увлажняющими средствами (эмолентами)
Принятый ответ
Клиент
От чего может появится такая аллергия
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Ранее были такие элементы или впервые?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Есть признаки нейродермита. Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты,исключить все облигатные аллергены.Прием антигистаминного препарата.На кожу лица крем цикапласт В5,на область локтевых сгибов крем лостерин два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите Гироаллергеная диета, что из себя представляет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Искоючить цитрусовые,шоколад,острые,жирные блюда,газировки,простые углевод ограничить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, косметические средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания на руках 7 дней. Неотанин крем 3р в день на пятна на лице.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться маслом Липобейз, в течении дня увлажнять проблемные места кремом Атодерм, Липикар или Эмоллиум.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Принимайте антигистаминные препараты (Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней, мазь Акридерм наружно 2 раза в день, 2 недели. Это проявление аллергии. Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать, что может вызвать, приём Бадов, витамин, другие лекарства, порошок, гель, нарушение в питание, гормональные изменения, стресс, анемия, инсоляции.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний и на лице, на теле.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, только на теле, кроме лица.
В питание сократить приём сладкого острой, орехи, мед, цитрусы.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, гликированный гемоглобин. Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружный крем или спрей Неотанин