Консультация гинеколога /

Ношпа при беременности в первом триместре — вопрос №2932882

Добрый день!
Беременность 7 недель
Недавно лежала в больнице с угрозой выкидышева. Все в порядке , выписали
Прописали утражестан и папаверин, до этого в больнице кололи ношпу в попу утром и вечером. Вчера впервые вставила папаверин и начался понос, теперь не хочется им пользоваться, но врач сказал ставить и утражестан и папаверин до 12 недель. Можно ли заменить папаверин ношпой 40 мг? Можно ли ее пить беременным и то что была угроза? И сколько можно пить ношпу ? Просто в инструкции написано пить с осторожностью

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, спазмолитики рекомендуют применять только если есть болевой синдром, тонус. Если нет боли, то применение не нужно. Да принимать но-шпу можно до 2-3 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно столько сиавить папаверин! Так не нужно
Можно но шпу при болях, но не постоянно
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Основное лечение при таких ситуациях утрожестан. Любой спазмолитик это вспомогательный препарат, который не стоит регулярно использовать, особой роли он не сыграет.. Эпизодически можно но-шпу. Но постоянно не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Основной препарат в Вашем случае это Утрожестан его вы принимаете каждый день. Но-шпу можно принимать при беременности, при угрозе. Рекомендуемая доза — 40 мг 2-3 раза в день,принимать не постоянно только при тонусе или болевом синдроме. Папаверин может вызывать побочный эффект- понос.
Берегите себя и малыша!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, подскажите , а если бывают резкие колики внизу живота? Это нормально? Резко колит и отпускает и вздутие постоянное, в таком случае нужно пить ношпу ?
Акушер, Гинеколог
Резкие колики внизу живота при беременности связаны с растяжением связок, вздутием кишечника или повышенным тонусом матки.
Вздутие и колики возникают из-за гормональных изменений . Скорректируйте питание (меньше газообразующих продуктов, больше клетчатки и воды). Но-шпа может помочь снять спазм. При вздутии Эспумизан -не всасывается в кровь и действует только в кишечнике по 2 капсулы 3-4 раза в день.
Клиент
Маргарита Михайловна, как то эти колики влияют на эмбрион ? И могут ли он вызвать угрозу?
Акушер, Гинеколог
Колики из-за вздутия кишечника не влияют на эмбрион и не вызывают угрозу прерывания беременности. Они связаны с работой ЖКТ.
Гинеколог
Здравствуйте. Но-шпу можно принимать до трёх раз в день, но если у вас нет никаких жалоб, то ничего использовать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите , а если бывают резкие колики внизу живота? Это нормально? Резко колит и отпускает и вздутие постоянное, в таком случае нужно пить ношпу ?
Гинеколог
Да можно принимать но-шпу и от вздутия Эспумизан
Клиент
Екатерина Александровна, как то эти колики влияют на эмбрион ? И могут ли он вызвать угрозу?
Гинеколог
Нет никак не влияют