Медкомиссия

Устраиваюсь на работу подсобным рабочим в район крайнего севера. Номера и пункты приказов: Приказ 302н пр. №2, п. 4.3, приказ 302н пр. №2, п. 4.4, приказ 302н пр. №1, п.3.8; 3.2.2.4. Годен ли я, если после прохождения эзофагогастродуоденоскопии мне написали в заключении-хронический неатрофический гастрит, афтозно-папулезная эритематозная антральнаягастропатия, дуоденит, недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит 1ст.?

Здравствуйте, вы вполне пригодны доя работы подсобным рабочим

Екатерина, спасибо за ответ. Я даже не против пролечиться, начав работать, время не ждет. Но врач меня заставляет меня сначала лечиться, затем повторно проходить процедуру у гастроэнтеролога, и потом приходить на медкомиссию. Я не могу ждать, и как понял противопоказаний по гастроэнтерологу у меня нет, как мне действовать с человеком, который выписывает заключение?

Обычно в таких случаях ставят допуск к работе на определённое время, допустим работать может до такого то месяца, а это время вам даётся чтобы полечиться. То есть вы работаете, но в течение 1-2 месяцев лечитесь, затем проходите заново ФГДС и если там всё хорошо, доктор пишет, что вы полностью пригодны

Екатерина, мне не совсем понятен ответ. Если у меня нет противопоказаний, почему я должен получать заключение медкомиссии на срок , менее положенного?

Это делается для того, чтобы у вас было время полечиться. В подобных случаях можно так делать.

Здравствуйте. Учитывая,что работа на севере, желательно пролечить вашу гастропатию и повторить ФГДС.

Ирина, спасибо за ответ. Я даже не против пролечиться, начав работать, время не ждет. Но врач меня заставляет меня сначала лечиться, затем повторно проходить процедуру у гастроэнтеролога, и потом приходить на медкомиссию. Я не могу ждать, и как понял противопоказаний по гастроэнтерологу у меня нет, как мне действовать с человеком, который выписывает заключение?

Ваши изменения на ФГДС можно отнести к относительным противопоказаниям, а бывают еще абсолютные противопоказания. Может быть по этому врач и не хочет вам давать заключение о годности. Потому что без лечения на Севере Вы можете спровоцировать язву желудка. Попробуйте решить этот вопрос через завершающую отделением или начмеда поликлиники или центра,где вы отправлены на медкомиссию.

Здравствуйте.
Противопоказаний для работы подсобным рабочим нет.

Наталья, спасибо за ответ. Я даже не против пролечиться, начав работать, время не ждет. Но врач меня заставляет меня сначала лечиться, затем повторно проходить процедуру у гастроэнтеролога, и потом приходить на медкомиссию. Я не могу ждать, и как понял противопоказаний по гастроэнтерологу у меня нет, как мне действовать с человеком, который выписывает заключение?

Добрый день ! Этот диагноз не мешает вам работать подсобным рабочим

Марина, спасибо за ответ. Я даже не против пролечиться, начав работать, время не ждет. Но врач меня заставляет меня сначала лечиться, затем повторно проходить процедуру у гастроэнтеролога, и потом приходить на медкомиссию. Я не могу ждать, и как понял противопоказаний по гастроэнтерологу у меня нет, как мне действовать с человеком, который выписывает заключение?

Пролечить своё заболевание конечно же нужно , но это не должно быть причиной не допускать вас к работе

Здравствуйте!
Крайне странно, что с таким диагнозом Вас не допускают к работе на севере. Может быть у Вас определённая профессиональная специфика? С чем будет связана Ваша работа?

Анна, просто подсобный рабочий на стройке

Анна, как мне действовать с медработником, который отказывается написать положительное заключение?

Обратитесь к заведующему поликлиникой в данном случае. Так как непонятна причина отказа. У Вас обычный гастрит с рефлюкс эзофагитом, при отсутствии жалоб - это не требует лечения по большому счету, только диета.

Анна, заведующая председатель комиссии мне и отказала

Анна, что делать, по другим врачам вопросов не было

Принятый ответ

Посмотрела заключаете ФЭГДС - у Вас афтозно-папулезная гастропатия, вероятно есть подозрения об эрозиях в желудке. Нужно обратиться на приём к гастроэнтерологу, так как мне не совсем понятно, что имел ввиду эндоскопист: эрозии это или новообразования по типу полипов. С заключением гастроэнтеролога повторно к заведующей поликлиники подойти.
Уже решать, что делать.

Анна, гастроэнтеролог пересмотрел заключение теперь диагноз такой-хронический неатрофический гастрит, эритематозная антральная гастропатия, дуоденит, ДГР. Недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит 1ст. При таком заключении могут возникнуть проблеммы с заключением медкомиссии?

При таком заключении проблем с мед комиссией возникнуть не должно. Обратитесь к главному врачу для пересмотра заключения комиссии. Думаю, таким образом надо действовать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать