Запоры у ребенка 4 месяца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенок 4 месяца, сначала была на грудном вскармливании, потом начала докармливать смесью. Сейчас молока почти нет, кормлю два раза ночью. Так на смеси Hipp . У нее начались запоры. Она прям тужится, напрягается, ножки поджимает. Ставим трубочку, у нее получается сходить, но кал плотный, как колбаски. Давала ей дюфалак, на нем прекрасно себя чувствовала. Но я же не могу ей его бесконечно давать. Может стоит сменить смесь? После того, как она в основном на ней, со стулом проблемы начались
36 лет
Здраствуйте . У детей до 6 мес не бывает истинных запоров . Скорее всего не подходит смесь .
Скажите ,пожалуйста, через сколько часов у ребёнка полностью отошел меконий ?