Помогите расшифровать анализы

После пары половых актов с моим мч к меня возник острый цистит. Я попросила сдать его мазок на флору. Помогите , пожалуйста , расшифровать анализ. Насколько там все критично? Скажите, могло ли это спровоцировать цистит? И как дальше быть?

Здравствуйте, все что выявлено у него это условно-патогенная Флора. У него есть какие то жалобы? Сейчас у Вас есть жалобы? Вы сдавали что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб у него никаких. Это я попросила сдать его анализ , так как у меня спровоцировался острый цистит. Сейчас я лечусь у уролога и готовлюсь к операции по удалению лейкоплакии в мочевом пузыре. Но все , то , что обнаружено у него могло как - то повлиять на это? + у него обнаружили впч 16 типа

Принятый ответ

Любая Флора может спровоцировать цистит, поэтому все возможно. Но у него нет ИПППП, а только условно-патогенные микроорганизмы, которые есть у многих

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла. Спасибо !

Здравствуйте! У вашего мужчины есть какие-то жалобы? Вы сдавали фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Жалобы у меня. Возник острый цистит , я попросила сдать его мазок. И мне важно знать, могло ли то, что у него в анализах спровоцировать цистит? И есть ли там зппп?

Принятый ответ

У него нет ЗППП, только условно-патогенная флора, которая может влиять на вашу

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция, если жалобы есть у вас то вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Я обязательно его сдам, как пропью антибиотики и пройду лечение. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Мужчина идёт с анализами к урологу, да, он может быть переносчиком биопленок и следствием бактериального вагиноза у Вас. Но, нужно понимать причину, может быть есть дефицит лактобактерий. Поэтому Фемофлор нужно сдать Вам, по результатам думать о лечении. Для профилактики посткоитального цистита рекомендуется принудительное мочеиспускание после полового акта, подмываться до/после полового акта вместе с половым партнёром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Я обязательно сдам, просто пока я пью антибиотики и ставлю свечи. Спасибо за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать