Крахмальный картофель комом в горле

Муж из столовой принес картофель дольками, пропечен вроде нормально. Но какой-то крахмальный. Быстро проглотила и он просто застрял в горле, начала глотать потихоньку, получилось вместе с воздухом, еле как прошёл с водой. Мне теперь страшно не может ли сформироваться неперевариваемый комок в желудке или кишечнике как бывает с хурмой? Страшно потому что сын съел такую картошку и говорит, тоже запивал было тяжело глотать. Сейчас чувствую себя нормально. Но как-то страшно. Иногда были такие ощущения как раз от хурмы.

Гастрит, тонзиллит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. нет, образоваться ничего не может, под воздействием ферментов и соляной кислоты, картофель переработается, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, все что попало в желудок, перевариться. Картофель, какой бы он не был и какое количество крахмала не содержал, не способен сформировать не переваренный конгломерат.

Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте. Картофель обработается и переварится.