Консультация педиатра /

Аллергия или что — вопрос №2933176

Что это и как убрать?
Кошку ликвидировали месяц как

Первый раз в таком виде

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Рекомендации сейчас:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р если ребёнку от 1-6 лет, если старше 10 кап 2р в сутки в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Какой системный подход в поиске аллергена? Почему именно сейчас?

Прошли курс амоксициллина 7 дней

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Антибиотик аллергию не лечит
Тут методом исключения, невозможно сдать анализ абсолютно на все аллергены
Так же обратитесь к аллергологу
Педиатр
Здравствуйте.
Похоже на острую крапивницу.
Ребёнок болел накануне появления сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Пил амоксициллин неделю после зашивания слегкапорваной губы
Клиент
Позавчера закончили аб терапию, вчера скорая помощь рвало и диарея, хирург сказал все ок кровь вирусная, функц нарушения, а сегодня вот
Педиатр
Чтобы разобраться в происхождении сыпи задам ещё вопросы для уточнения:
- когда появилась сыпь?
-Есть ли положительный эффект от антигистаминных препаратов?
- такая сыпь впервые?
Педиатр
А общий анализ крови можете прикрепить?
Сегодня рвоты и диареи нет? Температура?
Может быть и вирусного происхождения крапивница.
Клиент
Кровь вирусная, вчера сказали но результат не дали

Впервые подобное

Температура 37

Сегодня жкт норм
Клиент
При применении антигист не знаю
Почти каждый день даю зодак 15 капель за раз, возраст 4,5г
Раз на кошку было проявление на глазах ранее и нос
Педиатр
Скорее всего вирусного происхождения.
Продолжаем приём антигистаминных препаратов.
Консультация педиатра очная сегодня лучше.
Вирусная сыпь может держаться около недели.
Клиент
Одни и те же очаги либо могут быть новые. А если вирусная то антигист не помогут?
Педиатр
Если вирусная, антигистаминные могут помочь не много.
Педиатр
Как сейчас самочувствие ребёнка? Сыпи больше или меньше?
Педиатр
Добрый день.
Это аллергическая реакция по типу крапивницы.
Можете дать супрастин пол таблетки. Если эффекта не будет, то необходимо вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Посмотрела ваши фото
По фото- острая крапивница
Рекомендуется нанесение неотанин крема 3 р в день 7 дней (при отсутствии эффекта подключить комфодерм крем тонким слоем 2 р в день 5 дней)
Найти причину (аллерген)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы.

Вспомните, не давали ли какой-то новый продукт, что ел ребёнок за пару часов до проявления аллергии, не меняли ли порошок, гель, крем или шампунь, подушку, одеяло, постельное бельё.

Также может быть и на фоне вируса такая реакция.

Сейчас показана гипоаллергенная диета.

Обильное питье из расчёта 30-40 мл на кг в сутки

Зодак или зиртек в возрастной дозировке 5- 7 дней.
На крупные высыпания местно наносить фенистил гель до 2 раз в день в течение 5-7 дней.

Если состояние не улучшится, очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото вероятнее всего проявление острой крапивницы
Рекомендую:
-исключить аллерген(может быть как из еды так и из химии)
-обильное теплое питье
- полисорб или энтеросгель
-зодак или зиртек или супрастин
-местно комфодерм тонким слоем 2 р в день
-х/б материалы
-из химии все должно быть гипоаллергенным
Педиатр
Здраствуйте . Судя по фото у ребёнка острая крапивница .
По анализу выявились следующие аллергены : белок коровьего молока (из рациона необходимо исключить : всю молочку и кисломолочку, говядину, телятину , продукты в которых может содержаться сухое молоко (соусы, кондитерские изделия , полуфабрикаты, фаст-фуд, колбасы, сосиски, даже некоторый хлеб пекут с добавлением сухого молока или молочнокислой закваски), а также производственные продукты со следами молока (внимательно читаем составы ), также исключаем сою и продукты на основе козьего белка , из-за риска перекрестной аллергии. , морковь , лесные орехи , пшеничная мука (необходимо исключать макароны , хлеб , манку , пшеничную кашу , внимательно читать составы продуктов), кошка и кошачья шерсть , смесь трав и береза (иногда может быть перекрестная аллергия на яблоки ). Необходимо очно обратиться к аллергологу , учитывая , что есть аллергия на травы и березу , возможно подобрать АСИТ-терапию.

Сейчас необходимо исключить все аллергены в рационе , а также возможные бытовые аллергены (пользуемости гипоаллергенными моющими средствами, для личной гигиены можно использовать средства для кожи склонной к сухости и атопии). Обязательно прием антигистаминных препаратов : дезлоратадин 1,25 мг 1 раз в день (это 1/4 таблетки в 5мг) -7 дней .
Педиатр
Здравствуйте.

Это острая аллергическая реакция по типу крапивницы.
Рекомендуется прием антигистаминного зодак или зиртек.
Гипоаллергенная диета и уход .
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, посмотрела приложенные вами файлы, хочу сказать следующее:данная ситуация с сыпью это острая крапивница, требуется лечение антигистаминными препаратами, курсом до 10-14 дней, иногда и до месяца( оценивает врач), причина скорее всего в приеме антибиотика пенициллинового ряда в сочетании с инфекцией, рекомендую сдать кровь методом ифа на вирусы герпеса ( попросите участкового педиатра дать направление, сейчас все поликлиники это делают). По аллергопробам- выявлена аллергия к белку коровьего молока, необходимо соблюдать диету и к кошке тоже( можно попробовать переселить кошку от ребенка, создать в его спальне чистую зону, где никогда не зайдёт кошка и будут работать очиститель воздуха и увлажнитель ). Желаю здоровья вам и вашему ребенку!