Назначение кок

Здравствуйте. Мне 19 лет. Менструации с 15 лет, цикл 29 дней, регулярный. Менструации всегда обильные, очень болезненные. В связи с этим обращалась к врачу в сентябре. На тот момент сдала анализы (прикрепляю). Но повторно не было возможности обратиться. Также беспокоит постоянные высыпания на лице (акне). Дерматолог посоветовал начать приём кок, т.к. они решат проблемы и с болезненностью менструаций. Напишите пожалуйста: какие мне анализы нужно сдать для назначения кок? Какие кок можно использовать в моём возрасте (учитывая и предохранение тоже)? И ещё вопрос о том сильно ли влияет кок на вес?

Нет
19 лет

Здравствуйте, перед приёмом КОК помимо выполненных вами гормональных исследований желательно сдать биохимический анализ крови и коагулограмму, а также выполнить узи органов малого таза и молочных желёз. Вам подойдут КОК с антиандрогенным эффектом-Димиа, Джес, Белара

Принятый ответ

Добрый день.
Никаких анализов на этот счет нет. Если не переносили инсультов и тромбозов - этого достаточно.
Попробуйте, например, для начала Джес. с 1 дня менструации.
Влияние КОК на вес индивидуально, предсказать его никак нельзя, только пробовать.

Принятый ответ

Добрый день, Галина! В данной ситуации оптимальный вариант это Джес. С него и надо начинать. Но это в теории. На практике только на фоне приема будет понятно как переносите и в том числе в плане веса. Это касается любого кок. Сдавать обычно какие либо анализы для назначения именно кок специально не надо.

Здравствуйте.желательно сходить к врачу сделать узи малого таза,узи молочных желез.также сдать мазок на флору и онкоцитологию.рекомендуется также биохимический анализ крови,коагулограмму.для вас подойдет:джес или белара