Кальцинаты в легком
Сделали кт органов грудной клетки , обнаружили в S2 правого и S 9 левого легкого кальцинат диаметром 1,5 мм размером 6х4 мм плотностью 82 едН.Что это значит?
Диабет, гипертония
54 года
Здравствуйте, Михаил. Такие очаги не опасны, случайная находка. Расцениваются как след от перенесенных инфекций. Лечения не требуется. С уважением!