Пропустились месячные, были 1 день

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли пропуститься месячные? за 2 дня до месячных был половой акт. половой акт прерванный. на 100% кроме предсеменной жидкости попасть ничего внутрь не могло. и через 2 дня пошла кровь, но кровянистые выделения были только полдня и на следующий день вообще всё пропало и выделения стали как при овуляции. Что это может быть? Читала, что от предсеменной жидкости забеременеть нельзя + ПА был практически перед месячными

нет
20 лет

Добрый день.
Да, конечно, вы не могли забеременеть.
Менструальные кровотечения могут быть вариантны по количеству. И несколько более короткие - ничем не хуже других.
Вмешательства это не требует, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Игорь Игоревич, скажите, пожалуйста, а это может быть как то связано с эндометриозом? Просто ни разу такого не было, чтобы менструация длилась пол дня. Уже лет 6 продолжительность менструации 7 дней. Очень переживаю

Принятый ответ

Нет, при эндометриозе месячные. наоборот, долгие и обильные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С беременностью здесь нет никакой взаимосвязи. Возможно, что менструации просто начинаются, подождите несколько дней. Если этого не произойдёт, нужно выполнить УЗИ ОМТ. При образовании функциональных кист такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, а это может быть как то связано с эндометриозом? Просто ни разу такого не было, чтобы менструация длилась пол дня. Уже лет 6 продолжительность менструации 7 дней. Очень переживаю

Здравствуйте.
Вероятность беременности крайне низкая, так как ПА был за 2 дня до месячных, а прерванный акт снижает риск. Короткие и скудные выделения, скорее всего, связаны с гормональными колебаниями.сделайте узи органов малого таза если менструация не придет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Виктория Игоревна, скажите, пожалуйста, а это может быть как то связано с эндометриозом? Просто ни разу такого не было, чтобы менструация длилась пол дня. Уже лет 6 продолжительность менструации 7 дней. Очень переживаю

Нет , не характерно для эндометриоза

Здравствуйте.
Нет, с беременностью это, вероятнее всего, действительно не связано, к тому же, 2 дня — слишком короткий промежуток.

Варианта развития событий обычно два: либо это было начало менструации и она ещё возобновится вскоре, либо эти кровянистые выделения были ациклические и с полноценной менструацией не связаны. Точнее подскажет только 1) узи органов малого таза и 2) время.
Но в целом, такая ситуация не является чем-то потенциально тревожащим и опасным, можно обычно просто наблюдать в течение следующих 1-3 месяцев за характером и регулярностью менструаций, это — абсолютно допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо огромное за ответ!

Принятый ответ

Рада помочь!

Добрый день! Беременности никакой не будет. Спокойно дождитесь менструации