Боль при пальпации простаты
28 лет. Во время осмотра при пальпации простаты, ощутил в головке члена резкую боль и жжение. Доктор сказал, что никаких отклонений нет, все в норме. Почему может быть такая реакция на данную процедуру?
Добрый день.
Мазок на инфекции сдавали? Боли быть не должно. Это говорит о воспалении в первую очередь. Возможно доктор имел в виду общую структуру, патологий не обнаружил, но это не отменяет сам факт наличия простатита! Если анализы будут чистыми, можем говорить о застойных явлениях, в этом случае рекомендую пропить курс Предстанола. Хорошо улучшает кровоснабжение железы, облегчение начнёте чувствовать на 3-4 день. А так при пальпации максимум должен быть легкий дискомфорт, и только!
Будьте здоровы!
Спасибо за ответ, нет мазок не брали сначала предложили сдать общий анализ крови и мочи. Т.е. если после взятия мазка подтвердится наличие инфекции, можно говорить о факте простатита?
Игорь, конечно. Дополнительно стоит сдать секрет простаты на анализ.
Иван, надеюсь это излечимо. Спасибо Вам
Принятый ответ
Игорь, всё излечимо, если не запускать.